Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Встреча Tea Talk в рамках InnoSpark Conference собрала экспертов

16.02.2021

12-13 февраля ИТ-парке и технопарке им. А.С. Попова прошла профессиональная конференция для стартапов и IT-предпринимателей.

InnoSpark Conference посвящена инструментам развития бизнеса. Ключевыми фокусами стали направления маркетинга и привлечения инвестиций.

Программа первого дня включала стратегическую сессию от Grechka media, интенсив по маркетингу от Qmarketing academy, где участники обсудили новые инструменты в сфере PR и цифровом маркетинге.

Второй день конференции прошел в казанском ИТ-парке. Главным событием дня стал Tea Talk - неформальная встреча выпускников и действующих резидентов Бизнес-инкубатора, лидеров мнений, блогеров, представителей Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, инвесторов, которые планируют инвестировать и уже имеют опыт работы с ИТ-стартапами. В дальнейшем такой формат встреч будет проходить в ИТ-парке регулярно.

Спикерами выступили директор ИТ-парка Александр Борисов, эксперт по связям с инвесторами ИТ-парка Владимир Малышкин, руководитель корпоративного акселератора ОЭЗ «Иннополис» Рамис Гилязетдинов, доктор экономических наук, директор института инженерной экономики и предпринимательства КНИТУ-КАИ Анна Свирина и другие.

На мероприятии обсудили такие темы, как привлечение инвестиций, в том числе реальные кейсы, монетизация интеллектуальной собственности и акселерация стартапов. Также для участников был организован технотур, в рамках которого они посетили Дата-центр ИТ-парка - главную площадку для размещения ИТ инфраструктуры в Республике Татарстан по уровню надежности TIER III Uptime Institute.

Один из участников Tea Talk, эксперт по работе с инвесторами ИТ-парка Владимир Малышкин рассказал о новом направлении работы ИТ-парка - клубе инвесторов, запуск которого планируется в марте этого года.

«Венчур в России возможен. Прошлый год стал кризисным, но нужно понимать, что те крупные компании, которые мы считаем компаниями сегодняшнего дня, - Uber, Airbnb, ZOOM - стартовали в 2009 году, сразу после кризиса 2008 года и начинались с ранних чеков в 100-200 тысяч долларов. То есть были венчурными компаниями, которые стали лидерами сегодня. Сейчас происходит то же самое. Кризис - это возможность. Мы являемся теми людьми, которые могут нести экспертизу, кто может отобрать команды, отвечающие запросам рынка», - также отметил Владимир Малышкин.

В дискуссии приняла участие доктор экономических наук, директор института инженерной экономики и предпринимательства КНИТУ-КАИ Анна Свирина.  «Если вам даже 150 экспертов сказали, что ваша идея ничего не стоит - это еще ничего не значит. Они могут ошибаться», - особо подчеркнула она в ходе своего выступления.

Неформальная встреча Tea Talk в рамках InnoSpark Conference позволила стартап, предпринимателям, представителям ИТ-компаний обсудить на одной площадке интересные кейсы, проблемы, с которыми сталкиваются IT-проекты, а также поделиться опытом в неофициальной обстановке.

Запись онлайн-трансляции первого дня (12 февраля)

Запись онлайн-трансляции второго дня (13 февраля)


Автор:
По материалам СМИ
Источник:
https://itpark.tech/news/klub-investorov-novye-servisy-dlya-rezidentov-i-drugie-itogi-innospark-conference/?city=kazan

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИсты побывали на образовательной экскурсии в Саровском НЦФМ

27.04.2024

Мероприятие инициировал индустриальный партнер ПИШ «Комплексная Авиационная Инженерия» - РФЯЦ-ВНИИЭФ

Образовательные подразделения КАИ активно занимаются профориентацией

27.04.2024

В Чистопольском филиале «Восток» университета состоялся День науки, а представители ФМФ провели лекции для школьников

КНИТУ-КАИ и Судостроительная Корпорация «Ак Барс» укрепляют связи

27.04.2024

В Зеленодольске с представителями вуза встретился генеральный директор корпорации

Ученый КНИТУ-КАИ сделал анализ защиты БпЛА в нештатных условиях

27.04.2024

Профессор кафедры компьютерных систем Вадим Райхлин представил доклад на Республиканском научном семинаре «Методы моделирования»

Иностранные студенты КНИТУ-КАИ востребованы в группе «Аэрофлот»

26.04.2024

За два года сотрудничества с вузом в ООО «Аэрофлот Техникс» прошли практику 24 студента КАИ, в том числе 19 иностранцев

КАИ и БГТУ договорились о совместной подготовке специалистов по БпЛА

26.04.2024

Соответствующее соглашение было подписано в Минске во время делового визита делегации КНИТУ-КАИ

«Умников и умниц» наградили дипломами и памятными подарками

26.04.2024

Завершился конкурс-викторина «Знаешь ли ты Alma mater?»

Мяч мужской сборной КАИ по регби стал серебряным

26.04.2024

Завершился финальный тур Чемпионата студенческой регбийной лиги Татарстана

Аспирантка КНИТУ-КАИ стала одной из лучших на конференции МФТИ

26.04.2024

Работа Марии Орловой, представляющей кафедру лазерных и аддитивных технологий вуза, отмечена среди 17 докладов секции ВТМ