Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

«Летний университет» стартует в КНИТУ-КАИ.

02.07.2021

В воскресенье в 18:00 на базе КНИТУ-КАИ состоится открытие «Летнего университета».

Министерство науки и высшего образования России с 4 по 18 июля реализует проект «Летний университет». Это масштабный проект, в рамках которого 12 университетов из 7 федеральных округов Российской Федерации одновременно примут 675 студентов Республики Беларусь различных специальностей. Проект направлен на укрепление связей студенческих сообществ России и Белоруссии и повышение профессионального уровня молодежи Союзного государства. Площадкой «Летнего университета» в Казани стал КНИТУ-КАИ.

Казанский вуз примет 50 белорусских студентов, которые в течение двух недель пройдут обучение по двум направлениям: «Информационные системы и технологии, программирование» и «Маркетинг». Программа первого направления построена вокруг применения промышленных роботов. Также студенты будут изучать компьютерное зрение и кибербезопасность. Участники познакомятся с реальными кейсами автоматизации производства. На втором направлении учащиеся создадут собственный проект «под ключ». Летняя школа «Из IT-идеи в бизнес-проект» посвящена разработке современных информационных технологий, а также развитию предпринимательских компетенций.

Программа школы предусматривает полное погружение в проект ежедневно (с понедельника по субботу) с 10:00 до 20:00. Помимо отраслевых дополнительных образовательных программ участники пройдут 7 образовательных интенсивов по soft skills, ориентированных на компетенции будущего, Школу социального проектирования и конкурс проектов. Для участников проекта «Летний университет» разработана насыщенная ежедневная культурно-досуговая программа.

 


Автор:
КНИТУ-КАИ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Поздравление ректора с Днем среднего профессионального образования

02.10.2023

Дорогие студенты, уважаемые коллеги!

Состоялось заседание Казанского отделения РАК им. Циолковского

02.10.2023

На мероприятии подвели итоги 58-х научных чтений РАН и РАКЦ, а также поговорили о биографии Валентины Терешковой

«Что? Где? Когда?» КАИ: сезон 2023/24 открыт!

02.10.2023

Студенты КНИТУ-КАИ – об отношении к любимой игре. Как игроки и не только

Стенд КНИТУ-КАИ был популярен на выставке «Навигатор поступления»

02.10.2023

Консультации представителей университета пользовались большим спросом у потенциальных абитуриентов

Раис РТ ознакомился с научно-производственным потенциалом КАИ

30.09.2023

Рустам Минниханов посетил стенд вуза на выставке, приуроченной к проведению Дня машиностроителя Татарстана, в Набережных Челнах

В КАИ отметили 55-летие легендарного студенческого стройотряда «Север»

29.09.2023

Всероссийский слет ССО БКД КАИ «Север» собрал командиров, комиссаров и бойцов строительного отряда разных лет

Юбиляры октября

29.09.2023

КНИТУ-КАИ сердечно поздравляет своих сотрудников, отмечающих красивые даты дней рождения в наступающем месяце!

Я – из «Севера», если вы понимаете, что это такое

29.09.2023

Представляем новый выпуск газеты «Крылья», большая часть которого подготовлена к 55-летнему юбилею стройотряда ССО БКД КАИ «Север»

Герой России Владимир Шарпатов: «Вы сами строите свою судьбу!»

29.09.2023

Легендарный летчик, возглавивший побег экипажа из Афганского плена в 1996 году, встретился со студентами alma mater