Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Стала известна дата Всероссийского студенческого выпускного

07.07.2021

Более 700 российских вузов примут участие в мероприятиях Всероссийского студенческого выпускного, который состоится 10 июля.

Об этом сообщил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. 

В этот раз праздник будет посвящен Году науки и технологий. Организаторы - Минобрнауки и АНО «Россия - страна возможностей». Напомним, впервые масштабный общероссийский выпускной прошел в прошлом году - из-за пандемии в большинстве регионов были отменены очные праздники и торжества перенесли в онлайн.

«Мы с вами свидетели, более того - авторы зарождения новой традиции. В прошлом году мы провели первый общероссийский выпускной для студентов, который транслировался в прямом эфире на Первом канале, - отметил Валерий Фальков. - В этом году праздник будет еще ярче и масштабнее, как в онлайн, так и в офлайн формате. Самые достойные выпускники, отличившиеся за годы учебы, смогут принять личное участие в мероприятиях в Москве, для всех студентов запланированы интерактивные мероприятия».

 

Министр подчеркнул, что Всероссийский студенческий выпускной по-прежнему не подменяет собой вузовских мероприятий и не ограничивает университеты. Каждый вуз сам определит формат своего локального выпускного.

Весь день 10 июля популярные среди молодежи артисты и блогеры будут смотреть и комментировать лучшие студенческие выступления и общаться с выпускниками 2021 года. Стать участником онлайн-марафона сможет каждый выпускник. Нужно лишь подать заявку от вуза или разместить запись концертного номера в социальных сетях с хештегами #Студвыпускной2021 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #ГодНауки #СНаукойвсердце и отметить аккаунты: vk.com/rsvruvk.com/minobrnauki - для Вконтакте и (или) @rsv.ru, @minobrnauki_russia - для Инстаграма.

Планируется проведение серии паблик-токов с лидерами бизнес-сообщества, известными учеными, попечителями и членами оргкомитета Года науки и технологий. Лучшие студенты-выпускники получат уникальную возможность задать вопросы и услышать советы о том, как строить свой профессиональный путь.

 

Более 700 российских вузов примут участие в мероприятиях Всероссийского студенческого выпускного, который состоится 10 июля. Об этом сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Фото: Максим Блинов/РИА НовостиМинистр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Фото: Максим Блинов/РИА Новости
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Фото: Максим Блинов/РИА Новости
 

В этот раз праздник будет посвящен Году науки и технологий. Организаторы - Минобрнауки и АНО "Россия - страна возможностей". Напомним, впервые масштабный общероссийский выпускной прошел в прошлом году - из-за пандемии в большинстве регионов были отменены очные праздники и торжества перенесли в онлайн.


Источник:
https://rg.ru/2021/06/09/valerij-falkov-nazval-datu-vserossijskogo-studencheskogo-vypusknogo.html

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Ученый КНИТУ-КАИ сделал анализ защиты БпЛА в нештатных условиях

27.04.2024

Профессор кафедры компьютерных систем Вадим Райхлин представил доклад на Республиканском научном семинаре «Методы моделирования»

Иностранные студенты КНИТУ-КАИ востребованы в группе «Аэрофлот»

26.04.2024

За два года сотрудничества с вузом в ООО «Аэрофлот Техникс» прошли практику 24 студента КАИ, в том числе 19 иностранцев

КАИ и БГТУ договорились о совместной подготовке специалистов по БпЛА

26.04.2024

Соответствующее соглашение было подписано в Минске во время делового визита делегации КНИТУ-КАИ

«Умников и умниц» наградили дипломами и памятными подарками

26.04.2024

Завершился конкурс-викторина «Знаешь ли ты Alma mater?»

Мяч мужской сборной КАИ по регби стал серебряным

26.04.2024

Завершился финальный тур Чемпионата студенческой регбийной лиги Татарстана

Аспирантка КНИТУ-КАИ стала одной из лучших на конференции МФТИ

26.04.2024

Работа Марии Орловой, представляющей кафедру лазерных и аддитивных технологий вуза, отмечена среди 17 докладов секции ВТМ

ИАЭП развивает сотрудничество с Республиканской клинической больницей

26.04.2024

Стороны разработали дорожную карту дальнейшего взаимодействия

КНИТУ-КАИ стал участником XVIII Российского венчурного форума

25.04.2024

На стенде вуза продемонстрировали перспективные студенческие стартапы

Тактико-специальные учения

25.04.2024

На территории опасного производственного объекта – котельной №1 КНИТУ-КАИ – прошли тактико-специальные учения