Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Тимур Алибаев встретился с участниками программы «Летний университет»

14.07.2021

Сегодня участники проекта «Летний университет» пообщались с исполняющим обязанности ректора КНИТУ-КАИ Тимуром Алибаевым.

«Мы постарались сделать все, чтобы ваше пребывание в университете и городе было максимально полезным и комфортным. Я надеюсь, что вы получили полное представление о возможностях КНИТУ-КАИ, познакомились с городом Казань и Республикой Татарстан. Теперь сможете с полным знанием дела рассказывать родным в Беларуси о своей поездке», - открыл встречу и.о. ректора Тимур Алибаев.

Тимур Лазович также рассказал о планах развития вуза, наиболее значимых отраслях промышленности республики и роли КНИТУ-КАИ в их развитии, а также посоветовал отведать блюда национальной кухни.

Вопросов у студентов не возникло, так как, по их словам, «все настолько хорошо, что вопросов нет». От имени всей делегации к Тимуру Алибаеву обратилась начальник отдела международных связей Белорусской государственной академии авиации Алина Гончарова: «Благодарим вас за предоставленную возможность студентам принять участие в этом масштабном проекте. Спасибо за прекрасную организацию образовательных отраслевых программ и богатую культурную программу. Для нас ценно стать первыми участниками программы «Летний университет», надеемся, что проект будет реализовываться только во благо системы высшего образования двух наших стран».

Напомним, что КНИТУ-КАИ принял 49 белорусских студентов, которые в течение двух недель проходят обучение по двум направлениям: «Информационные системы и технологии, программирование» и «Маркетинг». Программа первого направления построена вокруг применения промышленных роботов. Также студенты изучают компьютерное зрение и кибербезопасность. Участники знакомятся с реальными кейсами автоматизации производства. На втором направлении учащиеся создают собственный проект «под ключ». Летняя школа «Из IT-идеи в бизнес-проект» посвящена разработке современных информационных технологий, а также развитию предпринимательских компетенций.


Автор:
Пресс-служба

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Проректору КНИТУ-КАИ присвоено звание «Заслуженный юрист РТ»

31.05.2023

Почетное звание «Заслуженный юрист Республики Татарстан» присвоено проректору по режиму и безопасности КАИ Игорю Безуевскому.

«Вертолеты России» подвели итоги чемпионата профмастерства

31.05.2023

В этом году Корпоративный чемпионат профмастерства проводился на базе КНИТУ-КАИ, КВЗ и КАТК имени П.В. Дементьева.

Академик РАН Александр Сергеев встретился с молодыми учеными Казани

31.05.2023

30 мая Александр Сергеев встретился со студенческой и научной молодежью Казани в рамках просветительского проекта «Знание.Наука»

Ушла из жизни ветеран библиотеки КНИТУ-КАИ

31.05.2023

Букатина Фаина Михайловна посвятила 44 года КАИ.

Научный полк: Висло-Одерская наступательная операция

31.05.2023

В рамках рубрики речь будет идти о Висло-Одерской наступательной операции (12 января – 3 февраля 1945 г.)

На авиазаводе ОАК создана базовая кафедра КНИТУ-КАИ

30.05.2023

Подписи под документом поставили управляющий директор ПАО «Туполев» Вадим Королёв и ректор КНИТУ-КАИ Тимур Алибаев.

Заседание Ученого совета

30.05.2023

29 мая состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ под председательством ректора КНИТУ-КАИ Тимура Алибаева.

Завтра в КАИ пройдёт открытая лекция «Электромагнетизм»

30.05.2023

Завтра в 13:30 состоится лекция доцента кафедры общей физики КНИТУ-КАИ Тимура Асадуллина.

Хоккеисты КАИ – серебряные призёры Республики Татарстан

30.05.2023

Состоялись финальные матчи Студенческой лиги по хоккею с шайбой Республики Татарстан.