Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Магистранты ЭУП: идеально для профессионального и личностного развития

03.08.2021

Продолжается прием заявок на магистерские программы кафедры экономики и управления на предприятии (ЭУП) КНИТУ-КАИ.

Магистратура – это обучение, предполагающее либо получение новой специальности, либо углубление в уже полученную профессию. Магистерские программы реализуются для лиц, имеющих диплом о высшем образовании.

На кафедре экономики и управления на предприятии (ЭУП) реализуются магистерские программы по направлениям:

  • 38.04.01 «Экономика» (программа подготовки «Экономика фирмы и отраслевых рынков»);
  • 27.04.06 «Организация и управление наукоемкими производствами» (программа подготовки «Интеллектуальные (smart) производственные системы»).

Форма обучения: очная. Срок обучения: 2 года. Бюджетные места.

Поступление на магистерскую программу осуществляется на основе онлайн-тестирования. Программы подготовки к вступительным испытаниям:

Вступительные испытания и на бакалавриат, и в магистратуру проводятся в виде онлайн-тестирования, которое осуществляется с использованием дистанционных технологий (при условии идентификации поступающих при сдаче ими вступительных испытаний).

Кафедра ЭУП создана в 1951году приказом Минвуза РСФСР. Это одно из самых динамично развивающихся учебных подразделений университета, вобравшее в себя лучшие традиции инженерно-экономического образования.

Своим мнением о программах, реализуемых на кафедре ЭУП, поделились ведущие преподаватели и выпускники.

Советник Генерального директора Татарстанского центра научно-технической информации (ЦНТИ), к.т.н. Радий Салимов: «В развитии современных производственных систем наблюдается очевидный тренд на интеллектуализацию. В КАИ на кафедре ЭУП реализуется магистерская программа, направленная на формирование чрезвычайно необходимых в цифровой экономике компетенций». Радий Ильдусович в рамках магистратуры по направлению 27.04.06 «Организация и управление наукоемкими производствами» реализует проект, поддержанный Благотворительным фондом В.Потанина.

Лауреат государственной премии РТ в области науки и техники, член-корреспондент Академии Наук РТ, д.э.н. Газиз Мингалеев: «Диплом бакалавра на старте карьеры, безусловно, обеспечивает рост личного дохода выпускника. Со временем этот рост стабилизируется и, как правило, сторнирует ввиду формальных и содержательных ограничений. Магистратура эти ограничения снимает».

Доктор технических наук, заведующий кафедрой динамики процессов и управления КАИ Виталий Бабушкин «Высшее образование я получал на другой кафедре КАИ. Несмотря на это я могу по праву считать себя выпускником кафедры ЭУП, так как свои научные работы – и кандидатскую и докторскую я готовил, работая на ЭУП. Могу уверенно сказать, что это идеальное место для профессионального и личностного развития».

Инженер по развитию производственной системы АО «Казанский вертолетный завод» Аделия Саттарова: «Знания и навыки, полученные на кафедре ЭУП позволяют мне эффективно работать КВЗ. Данный багаж знаний я ежедневно применяю в своей профессиональной деятельности».

 

 

Начальник отдела планирования и координации программ развития АО «Казанский вертолетный завод» Константин Нестеров: «Смело могу сказать на своем опыте. Из выпускников этой кафедры получаются не только прекрасные востребованные специалисты, которые быстро «вырастают» до линейных руководителей на машиностроительных предприятиях, но и очень хорошие предприниматели и специалисты в различных сферах деятельности, которые максимально подготовлены к самостоятельному ведению бизнеса».

 

 

Наряду с магистерскими программами кафедра ЭУП ведет подготовку бакалавров по направлению «Экономика» (Профиль: «Экономика предприятий и организаций»). На всех направлениях подготовки и бакалавриата и магистратуры есть бюджетные места. Все программы имеют государственную аккредитацию.

Подать заявку на поступление на кафедру экономики и управления на предприятии КНИТУ-КАИ в 2021 году

Автор:
ВШТМ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КНИТУ-КАИ укрепляет связи с отечественным автопромом

18.03.2024

Ученые университета посетили НТЦ ПАО «КАМАЗ» и обсудили направления дальнейшего взаимодействия сторон

КАИсты стали лучшими на фестивале «Творчество мира и согласия»

18.03.2024

Трое представителей студенчества КНИТУ-КАИ взяли «золото» и «серебро» на масштабной культурной площадке

КНИТУ-КАИ стал площадкой регионального тура студпроекта «Твой Ход»

18.03.2024

Организаторы федерального проекта встретились с КАИстами и рассказали о возможностях, для личного старта

Эксперт КНИТУ-КАИ о фиджитал: «Цель не игры, цель — наше будущее»

18.03.2024

Информпортал «Поиск», освещавший «Игры будущего», побеседовал с проректором по развитию и цифровой трансформации Игорем Аникиным

Встреча с кадровыми службами по целевому приему 2024

15.03.2024

Обсудили новые правила поступления «студентов-целевиков», возможные меры их поддержки, удачные кейсы организации целевого обучения

В КНИТУ-КАИ прошел образовательный семинар по сварочным технологиям

15.03.2024

Участники обсудили предложения по развитию площадок для подготовки специалистов сварочного производства в Татарстане

КНИТУ-КАИ развивает сотрудничество с АО «ХелиБюро»

15.03.2024

Предприятие, разрабатывающее вертолеты нового поколения, заинтересовал опыт КАИ в сфере композитов, испытаний и подготовки кадров

Раис РТ Рустам Минниханов проголосовал на выборах президента РФ

15.03.2024

Избирательный участок №42, расположенный в здании КНИТУ-КАИ по улице К.Маркса, д.10, Раис Татарстана посетил вместе с супругой

Секретарь Государственного Совета РТ провела встречу со студентами

15.03.2024

Спикер рассказала о тенденциях развития республики