Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

КАИст провел велопробег от казанского до челнинского IT-парков

06.08.2021

Магистрант АСОИУ Александр Золотухин преодолел 250 км за один день, в планах – за следующий велопробег доехать до Сколково.

 

КАИст рано утром стартовал от IT-парка Казани и вечером финишировал возле IT-парка Набережных Челнов.

Александр Золотухин выбрал маршрут не случайно – магистрант КНИТУ-КАИ руководит digital продвижением компании «СеллерМАРКЕТ», которая является резидентом ИТ-парков.  По словам студента, он решил проверить некоторые правила продвижения – в частности, увеличение лояльности аудитории и привлечение новых подписчиков через прямые эфиры.

Свой путь велосипедист снимал для Тик-тока: телефон был на фиксаторе, временами студенту даже удавалось читать комментарии. Десятичасовой эфир просмотрели более 13 000 человек – в итоге на блогера подписался 921 человек. Этот контент на данный момент – самый длительный в России.

КАИста поддержали друзья – везли на автомобиле провизию и дополнительную одежду.

Как отметил блогер, к велопробегу он серьезно не готовился и профессионально на велосипеде никогда не ездил, хотя понимал, что «250 км – не шутка». «Такой километраж ехать я был не готов. Я почитал специальную литературу, понял, что нужны быстрые углеводы - и правда, я потерял 13500 ккал. Мой организм хотел кушать, а есть я не мог. Это, конечно, было дискомфортно. Но преодоление дает мне толчок вперед, когда я делаю что-то на грани своих возможностей», - заметил магистрант.

Самым сложным, вспомнил Александр Золотухин, был отрезок при въезде в Набережные Челны. «Я ехал по первой автодороге, где все летят на скорости. Уже стемнело, шел дождь. У меня был дождевик, но в нем двойная нагрузка и за 10 км я просто невероятно устал, пришлось снять. Последние 20 км я очень устал и морально и физически», - поделился блогер.

 

 

По его словам, этот велопробег был для него вызовом. «Клише, что программисты не дружат со спортом, сегодня абсолютно не выдерживает никакой критики. У меня есть знакомые айтишники-«качки», в свободное от работы время с удовольствием тягают железо. Все меняется, та же пандемия еще раз показала, насколько свободен программист в своей профессии в плане условий для работы. Сегодня есть тренд на самосовершенствование, люди больше занимаются собой, чем просто прожигают жизнь. Мой ИТ-велопробег докажет, что любые цели по силам, если оставаться верным себе», - уверен Александр Золотухин.

Возможно, немаловажную роль в успешном финише сыграло спортивное прошлое студента. Он рассказал, что занимался боксом с 2006 года и бегал по 5 км каждый день – «чтобы быть в тонусе». «Я состоял в сборных Татарстана и Башкортостана. На протяжении учебы в КНИТУ-КАИ был в сборной университета по боксу. Дальше не пошел, потому что в этом спорте любой удар – это мини-сотрясение мозга, тем более в моей весовой категории, 75-81 кг. Я вовремя понял, что зарабатываю головой, а не руками, поэтому решил, что буду заниматься только для себя», - добавил магистрант.

«После велопробега прошла неделя. Я чувствую себя хорошо, но день был жаркий, обгорели руки, ноги и голова, и сейчас кожа облазит, как у змеи, -  делится ощущениями Александр Золотухин. – Этот маршрут был для меня проверкой: в моих планах проехать до Москвы, в Сколково, и результат подтверждает реальность нового велопробега.  Я понимаю, что придется серьезно готовиться. Возможно, у меня найдутся единомышленники».

 

 

Александр Золотухин – магистрант кафедры автоматизированных систем обработки информации и управления Института компьютерных технологий и защиты информации КНИТУ-КАИ по направлению «Информационные системы и технологии». Является победителем программы Умник-2020, финалистом конкурса стипендиальной программы В.Потанина-2020/21.

 «СеллерМАРКЕТ» - технологический партнер 30+ маркетплейсов, резидент ИТ-парков Казани и Набережных Челнов, сертифицированный разработчик программного обеспечения.


Автор:
Пресс-служба; доцент кафедры АСОИУ А.Сытник; фото «СеллерМАРКЕТ»

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

ИАЭП развивает сотрудничество с Республиканской клинической больницей

25.04.2024

Стороны разработали дорожную карту дальнейшего взаимодействия

КНИТУ-КАИ стал участником XVIII Российского венчурного форума

25.04.2024

На стенде вуза продемонстрировали перспективные студенческие стартапы

Преподаватель КНИТУ-КАИ разработала образовательную игру по химии

25.04.2024

Светлана Шавалеева получила Гран-при 2024 года от конвента авторов и издателей настольных игр «Граникон» и уже создает новую игру

Эксперт КАИ представил поддержанные эндаумент-фондом проекты

25.04.2024

Завкафедрой ЭУП рассказал участникам экологического форума об эффектах экономики замкнутого цикла

Тактико-специальные учения

25.04.2024

На территории опасного производственного объекта – котельной №1 КНИТУ-КАИ – прошли тактико-специальные учения

КАИ на семинаре «Кадровое обеспечение технологического суверенитета»

24.04.2024

Представители Ученого совета и ПИШ КНИТУ-КАИ принимают участие в семинаре-совещании от «Социоцентра»

Студентка КНИТУ-КАИ представит Татарстан на Всероссийской олимпиаде

24.04.2024

Александра Бендрик из ИИЭиП будет защищать честь региона на Всероссийской олимпиаде по истории отечественного предпринимательства

Студентка КНИТУ-КАИ – одна из сильнейших армрестлеров России

24.04.2024

КАИстка Екатерина Прусакова стала серебряным призером Чемпионата России по армрестлингу

Выбери парки и дворы для благоустройства

24.04.2024

Голосуй за природную достопримечательность Ново-Савиновского района Казани