Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

К юбилею Галимова Фарида Мисбаховича

10.01.2022

8 января исполнилось 60 лет со дня рождения заведующего кафедрой ЭПМК Галимова Ф.М.

 

С 2002 года ведет педагогическую работу на кафедре.

Им разработано более 15 курсов лекций для специалистов по направлениям подготовки «Управление качеством» и «Стандартизация и метрология». Ведет активную работу по переподготовке специалистов организаций в рамках образовательного центра «Профессионал» корпоративного института КНИТУ-КАИ.

Выпускник КФУ 1987 года (специальность «Радиофизика и электроника»), в 2001 году окончил очную аспирантуру по специальности 05.14.04 «Промышленная теплоэнергетика», подготовил и защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук на тему «Реализация хладоресурса углеводородных топлив в силовых и энергетических установках».

Список опубликованных научных работ включает более 150 наименований, в том числе 15 монографий и 8 учебных пособий по проблемам обеспечения качества энергоносителей для студентов технических и технологических вузов, изучающих учебный курс «Технология топлив и углеродных материалов» и «Управление качеством», в том числе 4 с грифом учебно-методического объединения в области.

Является с 2009 года аккредитованным экспертом Рособрнадзора в области проведения государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, с 2020 года аттестованным экспертом Рособрнадзора по проведению мероприятий по лицензированию, государственному надзору и федеральному государственному контролю качества образования, в 2010 году прошел стажировку и аккредитован как ведущий аудитор IRCA (International Register of Certificated Auditors, Великобритания) по системам качества, является сертифицированным преподавателем для специалистов в области менеджмента качества в системе PersSert TUV (Германия), аудитором по системам качества и экологического менеджмента в органах по сертификации систем «Гост Р», «Русский регистр» и «TUV» (Германия), эксперт премии правительства Республики Татарстан за качество.

Желаем Фариду Мисбаховичу дерзких планов и идей, огромного счастья, благополучия, крепкого здоровья, интересной и яркой жизни!


Автор:
Кафедра электронного приборостроения и менеджмента качества

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИ участвует в образовательных выставках в России и за рубежом

18.04.2024

Будущих студентов привлекают и гонками на FPV-дронах

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

КАИ принял международную конференцию по автомобилестроению

18.04.2024

18 апреля в вузе обсуждали инновационные технологии на транспорте

Десятеро первых: наука о прочности

18.04.2024

В продолжение рубрики, посвященной 90-летию первого выпуска КАИ, расскажем о его выдающемся представителе – Юрии Одинокове

«Трендвотчинг 3.0»: как это было

17.04.2024

Вспомним самые яркие моменты бизнес-игры апреля 2024 года

От тренинга – к акселератору

17.04.2024

В весенней серии тренингов «Трендвотчинг – игра для предпринимателей» в КНИТУ-КАИ приняло участие 366 студентов

Представители ПИШ КАИ и Университета Иннополис обменялись опытом

17.04.2024

Встреча состоялась на территории Иннополиса 16 апреля.

Призеров конкурса «IT-инженерия будущего» чествовали в университете

17.04.2024

Кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления пригласила победивших школьников на церемонию награждения

Ученые КНИТУ-КАИ разработали новый квантовый источник света

17.04.2024

Издание «Коммерсант.Наука» рассказывает о совместной разработке ученых Казанского квантового центра и МГУ им. М. В. Ломоносова