Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Дни немецкого кино возвращаются в Казань

28.01.2022

С 4 по 6 февраля в Казани, в кинотеатре «Мир», пройдут Дни немецкого кино.

Организаторами выступают Германо-Российский институт новых технологий КНИТУ-КАИ и государственное учреждение «Татаркино». Кинопоказы проходят при поддержке Института им.Гёте. В программе фильмы-номинанты различных фестивалей, в которых затрагиваются реалии современной Германии.

Торжественное открытие Дней немецкого кино состоится 4 февраля в 18:00. Стартуют кинопоказы с драмы «Хёрдур». В субботу, 5 февраля в 18:30, пройдет фильм «24 недели», который был удостоен кинопремии «Gilde» как лучшая конкурсная работа на Берлинале. Завершает кинопоказы в воскресенье, 6 февраля в 18:30, художественная картина «Мой конец. Твоё начало», которая также отмечена номинациями на «Filmfest München 2019» и «London Film Festival 2019». Фильм получил несколько наград на Премии кинокритиков Германии 2019 года.

В программе Дней немецкого кино дискуссии, викторины, игры-разминки и угощения для зрителей. Участникам кинопоказов также представится возможность пообщаться с носителями языка.

Вход - 100 рублей.

Анонсы фильмов: https://griat.kai.ru/cinema-week-2022

Мероприятие пройдет с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

 


Автор:
Германо-Российский институт новых технологий, Пресс-служба

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Завершился фестиваль «День первокурсника КАИ-2025»

18.11.2025

В главной номинации первое место завоевал Колледж информационных технологий

Студенческая команда КНИТУ-КАИ ITupolev победила в хакатоне

18.11.2025

Соревнование «Промпт-инжиниринг в современных профессиях» привлекло представителей цифровых кафедр многих российских университетов

Выпускница Техколледжа КАИ – победитель республиканского конкурса

18.11.2025

Софья Зеленина представила на суд экспертов дипломную работу по специальности «Управление качеством продукции, процессов и услуг»

Инженер КАИ стал призером всероссийского конкурса «Изобретатель года»

18.11.2025

Дамир Хайруллин разработал оригинальную конструкцию фермы из композитных стержней для спутников

В КАИ состоялась физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»

17.11.2025

Хороший результат позволяет рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении

КНИТУ-КАИ подписал соглашения с Дирекцией научно-технических программ

17.11.2025

Сотрудничество направлено на продвижение проекта «Менделеевская карта» и экспертного взаимодействия по широкому кругу вопросов

Поздравляем с юбилеем

17.11.2025

Более полувека посвятил развитию родного КАИ выпускник 1974 года Николай Маливанов

Студенты КАИ заняли призовое место на проект-чемпионате Logus Nova

17.11.2025

Команда кафедры экономики и управления на предприятии успешно справилась с многоэтапными практическими кейсами по логистике

IX Фестиваль радиоэлектроники проходит в КНИТУ-КАИ

14.11.2025

Часть его мероприятий поддержала программу проведения Туполевских чтений