Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

В Зеленодольске прошёл хакатон, посвящённый юбилею КАИ

31.01.2022

В разработке проектов проведения юбилейного мероприятия вуза приняли участие команды городских школ и студенты ЗИМИТ.

Они собрались на площадке МЦ «Порт», чтобы обменяться знаниями, идеями, а возможно, и создать совместный масштабный проект.

Приветствуя участников, директор ЗИМИТ КНИТУ-КАИ Ирина Богданова отметила, что в эпоху цифровизации и инноваций важен новый подход, свежий взгляд на  события и формы проведения праздника. Командная работа раскроет творческие возможности участников.

 

Одна из главных целей хакатона — отобрать  лучшие творческие идеи для проведения юбилейного мероприятия. Студенты и старшеклассники предложили квесты, экскурсии в музеи, мастер-классы по специальностям учебного заведения, видеоролики и фильмы к юбилею альма матер.

Экспертная комиссия отметила команду школы № 17, в проект ребята включили  посещение школьного музея имени Н.А. Катина. Символично, что Герой Советского Союза Николай Катин летом 1941 года был зачислен на одно из отделений КАИ, о чём свидетельствует приказ  ректора. Студент был способным, хорошо учился, но закончить КАИ ему не пришлось. Весной 1942 года он добровольцем ушёл в армию, навстречу бессмертию…

Команда девушек этой школы   заняла третье место. На втором — команда СПО Зеленодольского филиала КНИТУ-КАИ. Победителями хакатона безоговорочно признаны учащиеся лицея №9 им. А.С.Пушкина.

Анастасия Нестерова обучается  в ЗИМИТ по специальности «Судостроение», она презентовала проект команды «КАИ-БОЯРД», где ребята запланировали мастер–класс по специальностям ВУЗа, с привлечением к мероприятию старших наставников. В этот раз команда получила лишь сертификат участника, но ребята не унывают.

— Очень много впечатлений, новых встреч, — рассказывает Анастасия, — обучение новому происходило очень быстро, и полученные знания тут же применялись на практике. Большая поддержка была оказана модераторами: преподавателями, методистами, программистами, креативным ведущим Романом  Раковым.  Два с лишним часа для нас пролетели незаметно!

Работа в формате хакатон  позволила  максимально доступно погрузить  школьников и студентов в тематику проекта проведения юбилейного мероприятия. Участники не только обменялись опытом создания проекта, но и получили немало позитивных эмоций.

 


Автор:
Пресс-служба, по материалам СМИ
Источник:
http://zpravda.ru/news/novosti/v-mts-port-proshel-khakaton-posvyashchennyy-yubileyu-knitu-kai

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

КАИ принял международную конференцию по автомобилестроению

18.04.2024

18 апреля в вузе обсуждали инновационные технологии на транспорте

Десятеро первых: наука о прочности

18.04.2024

В продолжение рубрики, посвященной 90-летию первого выпуска КАИ, расскажем о его выдающемся представителе – Юрии Одинокове

«Трендвотчинг 3.0»: как это было

17.04.2024

Вспомним самые яркие моменты бизнес-игры апреля 2024 года

От тренинга – к акселератору

17.04.2024

В весенней серии тренингов «Трендвотчинг – игра для предпринимателей» в КНИТУ-КАИ приняло участие 366 студентов

Представители ПИШ КАИ и Университета Иннополис обменялись опытом

17.04.2024

Встреча состоялась на территории Иннополиса 16 апреля.

Призеров конкурса «IT-инженерия будущего» чествовали в университете

17.04.2024

Кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления пригласила победивших школьников на церемонию награждения

Ученые КНИТУ-КАИ разработали новый квантовый источник света

17.04.2024

Издание «Коммерсант.Наука» рассказывает о совместной разработке ученых Казанского квантового центра и МГУ им. М. В. Ломоносова

«Трендвотчинг» в КАИ: главное – команда!

16.04.2024

Второй день работы тренинга «Трендвотчинг – игра для предпринимателей» в КНИТУ-КАИ отчетливо это продемонстрировал