Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

КАИсты приняли участие в интеллектуальной игре к 350-летию Петра I

12.04.2022

На днях состоялся межрегиональный Х Открытый интеллектуальный студенческий конкурс брейн-ринг «О доблестях, о подвигах, о славе».

 

 

Состязание было посвящено 350-летию со дня рождения Петра I и его деятельности по преобразованию Российского государства. Организатором игры выступил Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет (Комсомольск-на-Амуре).

Команда интеллектуалов каёвского брейн-ринга впервые получила приглашение на подобный турнир. Ребята решили, что этот формат – хорошая тренировка, и отправили заявку для участия. За 3 дня до игры пришло дополнительное задание для капитана, которое успешно было выполнено.

Игра проходила в скайпе и, учитывая разницу во времени с организаторами, для вузов западных регионов это было довольно ранее утро (наши интеллектуальные игры проходят после 15.00, а не в 9.00).

Из 13 команд-участниц лишь две представляли непрофильные (неисторические) специальности - КАИ и МИФИ. Вопросная база касалась как государственных, так и военных, бытовых, научных и культурных реформ, введённых царём Петром, его современников и последователей.

Формат скайпа предполагал полное попадание в кадр камеры всей команды и стола. Группа участников не должна была превышать трёх человек.

 

 

Георгий Поморцев @itsme_1313: «Особенно запомнился непривычный формат участия - созвон через Skype - поэтому было неудобно. Из раундов (блиц-опрос, правка текста, капитанские дуэли и тест) больше понравилось быстро отвечать на вопросы - проверка знания фактов. Также, было интересно послушать ответы капитанов в их раунде».

Аяз Исрафилов @id672442935: «Организована игра довольно непонятно, хотя в этой спонтанности и был свой азарт и нервозность. Формат проведения далёк от Брейн-ринга, несмотря на то, что в названии игры присутствовало это слово. Приятно было пообщаться в чате с ребятам из МИФИ-свои, инженеры».

Вадим Сапожников (капитан сборной команды КАИ) @awesomepopeye777 : «Спасибо нашим парням из студсовета ИАЭП, которые организовали техническую составляющую участия – ноутбук, камера, хороший звук, новый светлый кабинет студсовета. В очередной раз убеждаюсь, что от всяческих интеллектуальных игр можно ожидать многого, и всё время нужно выходить из плоскости стандартных ЧтоГдеКогда/СвояИгра. Хоть и впервые играли таким составом – ребята весёлые, открытые и эрудированные, одно удовольствие было играть с ними в одной команде. Отдельный респект МИФИ — позитивные инженеры из Москвы сделали нам день, за что отдельное спасибо».

 

Фотографии можно посмотреть в альбоме ВК.


Автор:
Управление воспитательной работы

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИсты побывали на образовательной экскурсии в Саровском НЦФМ

27.04.2024

Мероприятие инициировал индустриальный партнер ПИШ «Комплексная Авиационная Инженерия» - РФЯЦ-ВНИИЭФ

Образовательные подразделения КАИ активно занимаются профориентацией

27.04.2024

В Чистопольском филиале «Восток» университета состоялся День науки, а представители ФМФ провели лекции для школьников

КНИТУ-КАИ и Судостроительная Корпорация «Ак Барс» укрепляют связи

27.04.2024

В Зеленодольске с представителями вуза встретился генеральный директор корпорации

Ученый КНИТУ-КАИ сделал анализ защиты БпЛА в нештатных условиях

27.04.2024

Профессор кафедры компьютерных систем Вадим Райхлин представил доклад на Республиканском научном семинаре «Методы моделирования»

Иностранные студенты КНИТУ-КАИ востребованы в группе «Аэрофлот»

26.04.2024

За два года сотрудничества с вузом в ООО «Аэрофлот Техникс» прошли практику 24 студента КАИ, в том числе 19 иностранцев

КАИ и БГТУ договорились о совместной подготовке специалистов по БпЛА

26.04.2024

Соответствующее соглашение было подписано в Минске во время делового визита делегации КНИТУ-КАИ

«Умников и умниц» наградили дипломами и памятными подарками

26.04.2024

Завершился конкурс-викторина «Знаешь ли ты Alma mater?»

Мяч мужской сборной КАИ по регби стал серебряным

26.04.2024

Завершился финальный тур Чемпионата студенческой регбийной лиги Татарстана

Аспирантка КНИТУ-КАИ стала одной из лучших на конференции МФТИ

26.04.2024

Работа Марии Орловой, представляющей кафедру лазерных и аддитивных технологий вуза, отмечена среди 17 докладов секции ВТМ