В конкурсе приняли участие выпускники ссузов и вузов из Казани, Йошкар-Олы, Санкт-Петербурга, Якутска, Набережных Челнов.
Для участия в «Бриллиантах науки 2022» были допущены 144 заявки. Экспертами определены лучшие работы по номинациям «Профессиональная направленность»; «Научная перспектива»; «Лучшее оформление»; «Оригинальность идеи», «Научно-исследовательский инсайт». Для каждого уровня (СПО или высшее образование) победители определялись по профилям: технические, гуманитарные науки и информационным технологии.
Активное участие среди учреждений средне профессионального и высшего образования приняли: Колледж информационных технологий КНИТУ-КАИ; Технический колледж КНИТУ-КАИ; Колледж инфраструктурных технологий Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова; Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России; Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева; Инженерно-экономический колледж при КФУ; Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций им. Э.Т. Кренкеля, Казанский торгово-экономический техникум; Казанский федеральный университет; Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. профессора М.А. Бонч-Бруевича; Университет Управления «ТИСБИ», а также учебные заведения Зеленодольского и Лаишевского районов.
Представляем победителей:
Победители по профилю технические науки
Номинация «Профессиональная направленность»
- Диплом I степени —Горюнова Анна Алексеевна(СПО);
- Диплом П степени —Галиуллин Марат Робертович(СПО);
- Диплом III степени —Фазылшин Раис Хидиятович(СПО).
Номинация «Научная перспектива»
Диплом I степени —Ахтямова Айсулу Габтулхаевна(СПО);
Диплом П степени —Басенко Ксения Сергеевна(СПО);
Диплом III степени —Петров Максим Андреевич(СПО).
Номинация «Лучшее оформление»
- Диплом I степени —Шагиахметова Лиля Радиковна(СПО), Пурлиев Джейхун Аманмурадович(ВО);
- Диплом П степени —Вовчук ИльяКонстантинович(СПО);
- Диплом III степени —Иванова Рената Владимировна(СПО).
Номинация «Оригинальность идеи»
- Диплом I степени —Бобров Артем Евгеньевич(СПО);
- Диплом П степени —Корелина Анастасия Ивановна(СПО);
- Диплом III степени —Шигапов Тимур Ильдусович(СПО);
Номинация «Научно-исследовательский инсайт»
- Диплом I степени —Сафин Ренат Маратович(СПО);
- Диплом П степени —Бикмуллин Артур Димасович(СПО);
- Диплом III степени Ануфриев Даниил Алексеевич(СПО).
Победители по профилю гуманитарные науки
Номинация «Профессиональная направленность»
- Диплом I степени — Хабиров Раиль Гамилевич(СПО);
- Диплом П степени — Михайлец Элина Борисовна(ВО);
- Диплом III степени — Набиуллина Диана Радиковна(ВО).
Номинация «Научная перспектива»
- Диплом I степени — Мухаметдинова Ильвина Ирековна(ВО);
- Диплом П степени — Тяпкова Елизавета Сергеевна(ВО).
Номинация «Лучшее оформление»
- Диплом I степени — Садыков Адель Русланович(СПО);
- Диплом П степени — Сайфутдинов Айрат Маратович(ВО);
- Диплом III степени — Коннова Татьяна Алексеевна(ВО).
Номинация «Оригинальность идеи»
- Диплом I степени — Тумаков Ильяс Камилович(ВО);
- Диплом П степени — Ехалов Еремей Владимирович(ВО);
- Диплом III степени — Казиханов Динар Ильдарович(ВО).
Номинация «Научно-исследовательский инсайт»
- Диплом I степени — Галиева Рамиля Альфировна(ВО);
- Диплом П степени — Куликова Полина Олеговна(ВО);
- Диплом III степени — Ситдикова Альбина Эдуардовна(ВО).
Победители по профилю информационные технологии
Номинация «Профессиональная направленность»
- Диплом I степени — Устинов Матвей Сергеевич(СПО), Смирнова Регина Алексеевна(ВО);
- Диплом П степени — Мальцев Артем Эдуардович(СПО);
- Диплом III степени — Замалетдинова Эльвина Ильсуровна(СПО), Салахов Айнур Нуретдинович(ВО).
Номинация «Научная перспектива»
- Диплом I степени —Нуриев Рамис Рустемович(СПО), Галимов Ильназ Раисович(ВО);
- Диплом П степени —Квашнин Иван Владимирович(СПО), Александрова Екатерина Викторовна(ВО);
- Диплом III степени — Башев Даниил Александрович(СПО).
Номинация «Лучшее оформление»
- Диплом I степени —Скворцов Максим Андреевич(СПО);
- Диплом П степени —Габдрахманов Альберт Фларитович(СПО), Амелина Ангелина Евгеньевна(ВО);
- Диплом III степени —Мифтахов Булат Фидаилевич(СПО), Лебедев Игорь Денисович(ВО).
Номинация «Оригинальность идеи»
- Диплом I степени —Кузнецов Марсель Рамилевич(СПО), Зиннуров Булат Ринатович(ВО);
- Диплом П степени —Осипова Дарья Сергеевна(СПО), ДмитриченкоАртёмАндреевич(ВО);
- Диплом III степени —Капитонов Иван Сергеевич(СПО), Вяткин Сергей Алексеевич(ВО).
Номинация «Научно-исследовательский инсайт»
- Диплом I степени — Тищенко Юрий Алексеевич(СПО), Исмагилов Владислав Вячеславович(ВО);
- Диплом П степени — Кривилев Никита Владимирович(СПО), Ландышев ДмитрийВитальевич(ВО);
- Диплом III степени — Тишина Тамила Сергеевна(СПО), Романова Александра Олеговна(ВО).
Дипломы участников конкурса дают возможность начисления дополнительных баллов к результатам ЕГЭ или результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых КНИТУ-КАИ в качестве индивидуального достижения в размерах:
- Диплом I степени — 10 баллов;
- Диплом П, ПI степени — 8 баллов;
- Диплом участника — 3 балла.
Все участники конкурса получат на электронную почту сертификаты участников, а победители дипломы победителей. Участники, не занявшие призовых мест, получают диплом участника.
Поздравляем всех участников конкурса, желаем дальнейших успехов в учебе и карьере!
Организаторами конкурса выступили Высшая школа технологий и менеджмента КНИТУ-КАИ (ВШТМ) и Институт компьютерных технологий и защиты информации (ИКТЗИ).
Напомним, что ВШТМ и «Computer-центр» готовят бакалавров и магистров по ускоренным программам, форма обучения заочная. На ускоренные программы могут поступить выпускники колледжей и вузов (поступление без ЕГЭ)
- Автор:
- Высшая школа технологий и менеджмента, Институт компьютерных технологий и защиты информации