Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Студенты КНИТУ-КАИ приняли участие в Молодежном форуме ПФО «iВолга»

02.08.2022

На днях в Самарской области завершился Х Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2022».

 

 

От Республики Татарстан в форуме приняли участие делегация из 110 человек, куда вошли студенты КНИТУ-КАИ и других вузов республики. На мероприятие съехались более двух тысяч молодых людей из регионов России и Приволжья, а также гости из Республики Беларусь, Луганской и Донецкой Народных Республик.

На участие форуме в этом году было подано рекордное количество заявок - свыше 20,5 тысяч из 78-ми регионов России, а также ДНР и ЛНР.

В этом году впервые после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса, форум вернулся на свою традиционную площадку – на Фестивальную поляну Мастрюковских озер, но проходил в смешанном формате – можно было присоединится к трансляциям в социальных сетях.

Молодежный форум «iВолга» проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

 

В этом году, объявленном главой государства Годом культурного наследия народов России, сквозной темой форума стала тема «Единство народов России». Участники Форума прошли образовательную программу, которая включает 9 профильных смен: «Мой народ», «Управляй будущим», «Делай дело», «Миссия Добро», «Место жительства», «Творческий процесс», лаборатория «Практика», «Детская iВолга» и «Государственная молодежная политика».

Большое количество мероприятий содержала и деловая программа. Среди них – круглый стол на тему «Качество образования: взгляд в будущее» и много других дискуссий. Кроме того, для участников прошли тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, выставки, ярмарки инициатив, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней.

В рамках форума проходило два грантовых конкурса: Фонда гражданского общества ПФО и Федерального агентства по делам молодёжи. В рамках первого участники подавали заявки по трем направлениям – бизнес-проекты, проекты в сфере государственной молодежной политики и «Этнокультурное многообразие и единство народов». Победители получат грант до 500 тысяч рублей. В рамках всероссийского конкурса – 15 направлений. На поддержку своих инициатив победители этого конкурса выиграли до полутора миллионов рублей.


Автор:
По материалам пресс-службы полномочного представителя Президента РФ в ПФО; Фотографии предоставлены пресс-службой Молодежного форума «iВолга»

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИсты побывали на образовательной экскурсии в Саровском НЦФМ

27.04.2024

Мероприятие инициировал индустриальный партнер ПИШ «Комплексная Авиационная Инженерия» - РФЯЦ-ВНИИЭФ

Образовательные подразделения КАИ активно занимаются профориентацией

27.04.2024

В Чистопольском филиале «Восток» университета состоялся День науки, а представители ФМФ провели лекции для школьников

КНИТУ-КАИ и Судостроительная Корпорация «Ак Барс» укрепляют связи

27.04.2024

В Зеленодольске с представителями вуза встретился генеральный директор корпорации

Ученый КНИТУ-КАИ сделал анализ защиты БпЛА в нештатных условиях

27.04.2024

Профессор кафедры компьютерных систем Вадим Райхлин представил доклад на Республиканском научном семинаре «Методы моделирования»

Иностранные студенты КНИТУ-КАИ востребованы в группе «Аэрофлот»

26.04.2024

За два года сотрудничества с вузом в ООО «Аэрофлот Техникс» прошли практику 24 студента КАИ, в том числе 19 иностранцев

КАИ и БГТУ договорились о совместной подготовке специалистов по БпЛА

26.04.2024

Соответствующее соглашение было подписано в Минске во время делового визита делегации КНИТУ-КАИ

«Умников и умниц» наградили дипломами и памятными подарками

26.04.2024

Завершился конкурс-викторина «Знаешь ли ты Alma mater?»

Мяч мужской сборной КАИ по регби стал серебряным

26.04.2024

Завершился финальный тур Чемпионата студенческой регбийной лиги Татарстана

Аспирантка КНИТУ-КАИ стала одной из лучших на конференции МФТИ

26.04.2024

Работа Марии Орловой, представляющей кафедру лазерных и аддитивных технологий вуза, отмечена среди 17 докладов секции ВТМ