Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

«ВЫ - реально «КОСМОС»

05.08.2022

Приемная кампания КНИТУ-КАИ глазами абитуриентов и родителей.

 

За последние несколько месяцев беседа в официальной группе во Вконтакте «Вопросы от поступающих в 2022» превратилась в настоящую горячую линию, которая работала и продолжает работать 24/7. Более 1450 участников, тысячи вопросов, которые приходят в любое время суток и, самое главное, находят ответы.

Такой контакт оценили школьники и родители (орфография и пунктуация сохранена):

 

Анна Морозова, г. Павлово:

«Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО приёмной комиссии, за то, что ВЫ делаете. ВЫ реально «КОСМОС». Ни в одном из оставшихся трёх институтов, в которые подавали документы, не встретилась такая работа. Очень надеюсь, что у ВАС будет время зацепить лето».

 

Рузиля Сарварова, г. Казань:

«Я присоединяюсь! Это один из самых лучших вузов города Казани! Работа приёмной комиссии, их организованность подтвердили это! Спасибо вам большое за всё!»

 

Анастасия Нефедова, г. Тольятти

«Всем сотрудникам приемной комиссии низкий поклон! У вас железное терпение и выдержка! Спасибо, что были рядом».

 

Александр Пелагеин, г. Казань:

«Члены приемной комиссии КНИТУ-КАИ самые лучшие. Большое спасибо вам за работу, оперативные ответы и терпение. Всем удачи с поступлением».

 

Ольга Кораблева, г.Казань:

«Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ команде приемной комиссии! С Вами было спокойнее и легче пережить суетное время в ожидании «пройдём/не пройдём». Очень много полезной информации, предельная тактичность, терпение. Вы крутышки!!! Благодарю! Благодарю! Благодарю!»

 

Лиля Николаева, г.Казань:

«Члены приемной комиссии КНИТУ-КАИ самые лучшие. Поддерживаю все слова благодарности, высказанные участниками сообщества и высокую оценку. Большое спасибо  за работу, оперативные ответы и терпение. 100% вы организовали самый понятный/доступный, самый прозрачный процесс для 1000 абитуриентов и их родителей. При этом всем вы отвечали на все вопросы 24Х7! Поражена выдержкой, терпением и профессионализмом! Вы,правда , лучшие! Всем удачи с поступлением».

 

Татьяна Борисова, г. Ижевск

«Театр начинается с... Это знает каждый, можно и не заканчивать фразы. А вооот ВУЗ, я это поняла, т.к подавали в разные институты документы и подписывались на сообщества этих вузов, начинается с приемной комиссии. И тут действительно, КАИ удивил. Вопрос «ПК»: как смогли построить работу 24/7, тактичные и подробные ответы. Спасибо! Всем абитуриентам удачи!Ждём результатов».

 

Адель Батршин, г. Бугульма:

«Всем ,кто помогал нам слепышам/глупышам - СПАСИБО».

 

Анастасия Трофимова, г. Казань:

Приемная кампания в КАИ выше всяких похвал! Самый лучший продуманный сайт вуза: всё понятно, удобно и работает. Отдельное спасибо за прямые эфиры! Команда приемной комиссии - большие молодцы! Самая оперативная, внимательная и терпеливая поддержка! Ни разу не возникло сомнений в выборе вуза. Большое спасибо за вашу работу!

Елена Любимова, г.Лысково:

Хотелось бы выразить благоданость всему составу приемной комиссии. Вы лучшие! Очень все доступно, ни в одном вузе такой открытой и доступной кампании я не видела!

Приводим также отзыв абитуриента, опубликованный в одном из сообществ Вконтакте:

«03.08.22 - день Х для всех выпускников. Ближе к вечеру уже многие поймут, к чему стремились и чего достигли за все 11 лет в школе. И я в том числе. Ну или после 18.00. Уже нет сил переживать. Поэтому решил отвлечься и написать этот пост в качестве резюме приемной кампании-2022.

Подавал я, как и все, в несколько вузов, пользовался для этого напрямую сайтами вузов, а не госуслугами (как оказалось, правильно сделал!). Теперь могу со всей ответственностью заявить, что среди технических вузов, куда я подавал (а их у нас в Казани не так много) сайт КАИ - лучший! Такой быстрой, прозрачной и доступной каждому регистрации, загрузки и обработки информации (практически в режиме онлайн) может позавидовать каждый вуз Казани.

Во-первых, регистрация - четко, быстро, понятно.

Во-вторых, рейтинги - тут не только видишь свои рейтинги по 5 специальностям. А как вам такая фишка - за несколько дней до окончания подачи заявлений (до 25 июля) включили сервис  «Мои шансы на другие направления». Это дало многим возможность без сложных умственных комбинаций с прикидкой по теории вероятности «поступлю-не поступлю»,  уйти с последних позиций высокобалльных специальностей на другие, не менее ценные, но зато с хорошими шансами на поступление.

В-третьих, приемная комиссия КАИ (в полном составе - ответственный секретарь, преподаватели и их помощники) - единственная ПК, повернутая лицом к абитуриентам и их родителям. Я не знаю ни одного вуза Казани, кто бы проводил почти ежедневные вебинары в прямом эфире с записью, чтобы можно было посмотреть позже, где рассказывали и показывали на живом примере, как, когда и на что нужно в данный момент обратить внимание. Поправят, наставят, ответят на вопросы сразу в прямом эфире. Сама подача и проведение этих вебинаров очень интересна - это реально не скучно, очень познавательно, живо и это цепляет и заряжает позитивом.

Они до последнего дня проводили дни открытых дверей и рассказывали обо всех тонкостях каждого факультета для неопределившихся и неокрепших умов абитуриентов.

Что я рассказываю - можете сами посмотреть, они все хранятся в открытом доступе.

В-четвертых, осуществляется полная поддержка абитуриентов на всем протяжении приемной кампании - не только по телефонам приемной комиссии (на которые вы обязательно сможете дозвониться), но и во всех известных и доступных соцсетях, включая уважаемые проекты П.Дурова. Админы всегда на связи, отвечают на любые вопросы, по 100 раз разъясняя одно и то же. Делают прогнозы, показывают позиции, на которые есть больший шанс поступления на сегодня. Хочу сказать, что с таким подходом в КАИ приемная кампания не будет провалена никогда! Спасибо приемной комиссии КАИ!»


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИ на семинаре «Кадровое обеспечение технологического суверенитета»

24.04.2024

Представители Ученого совета и ПИШ КНИТУ-КАИ принимают участие в семинаре-совещании от «Социоцентра»

Студентка КНИТУ-КАИ представит Татарстан на Всероссийской олимпиаде

24.04.2024

Александра Бендрик из ИИЭиП будет защищать честь региона на Всероссийской олимпиаде по истории отечественного предпринимательства

Студентка КНИТУ-КАИ – одна из сильнейших армрестлеров России

24.04.2024

КАИстка Екатерина Прусакова стала серебряным призером Чемпионата России по армрестлингу

Выбери парки и дворы для благоустройства

24.04.2024

Голосуй за природную достопримечательность Ново-Савиновского района Казани

КНИТУ-КАИ принял делегацию представителей системы образования Китая

24.04.2024

Стороны рассмотрели возможность потенциального сотрудничества

Делегация КНИТУ-КАИ находится с рабочим визитом в Беларуси

23.04.2024

Поездка направлена на укрепление связей с Белорусским государственным технологическим университетом

КАИ успешно прошел аккредитацию трех образовательных программ

23.04.2024

Программы признаны Национальной ассоциацией телекоммуникационных компаний «Регулирование качества инфокоммуникаций»

Студенты Техколледжа приобщились к проекту «Без срока давности»

23.04.2024

О Великой Отечественной войне с ними побеседовал эксперт федерального проекта Михаил Вавилин

В КАИ состоялась конференция о возможностях отечественного ПО

23.04.2024

О внедрении программного комплекса T-FLEX PLM рассказали разработчики и потребители