Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Магистранты КНИТУ-КАИ пишут выпускные квалификационные работы в Китае

14.02.2023

Десять студентов 2 курса КАИ продолжили обучение в Северо-Западном политехническом университете Китая по системе двойных дипломов.

 

 

Все студенты выехали в Сиань благодаря Программе грантов Правительства Республики Татарстан «Алгарыш».

Обучающиеся КНИТУ-КАИ приступили к научным исследованиям и подготовке магистерских диссертаций под руководством научных руководителей из Северо-Западного политехнического университета по договору о совместной реализации магистерских программ.

 

 

Студенты кафедры теплотехники и энергетического машиностроения, обучающиеся по направлению подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника», выполняют выпускные квалификационные работы, связанные с математическим моделированием и оптимизацией конструкций теплоэнергетических установок с применением современного программного обеспечения (Ansys, Mathcad, Mathlab и другие).

Выпускные квалификационные работы студентов кафедры радиоэлектронных и телекоммуникационных систем, обучающихся по направлению подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», связаны с измерениями параметров сверхвысокочастотных радиосигналов по спектру модулированного оптического сигнала.

 

 

Магистранты уже представили первые результаты, связанные с анализом научной литературы по теме магистерской диссертации, и составили планы дальнейших исследований. По окончании каникул они приступят к моделированию исследуемых методов в лабораториях института Information and Communication Engineering Северо-Западного политехнического университета.

 

 

10 февраля состоялась онлайн-встреча магистрантов 2 курса со студентами 1 курса англоязычных магистерских программ и представителями управления координации образовательных проектов, во время которой второкурсники поделились своими впечатлениями о студенческой жизни в Китае, о своих успехах в познании китайского языка и культуры, дали соответствующие напутствия и пожелания первокурсникам.

 

 

Для справки:

Северо-Западный политехнический университет Китая (Northwestern Polytechnical University, NPU), основанный в 1938 году в Сиане, является одним из стратегических партнеров КНИТУ-КАИ. Первое соглашение о сотрудничестве двух университетов было подписано в 2005 году.

Северо-Западный политехнический университет – это крупный многопрофильный научно-образовательный центр международного уровня. Сегодня самыми сильными направлениями подготовки студентов в этом вузе являются авиационная инженерия, морская инженерия, аэрокосмической инженерия и металлургия, электронная инженерия и компьютерные науки, материаловедение, нанотехнологии. Университет входит в ТОП-30 университетов Китая, в национальных рейтингах университет занимает 3 место в области авиации, 5 место в области морской техники и 13 – в области инженерии.

Университет является членом консорциума China Campus Network, что даёт возможность студентам, в том числе российским, получить высшее образование, востребованное крупными компаниями.


Автор:
КНИТУ-КАИ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Ученый КНИТУ-КАИ сделал анализ защиты БпЛА в нештатных условиях

27.04.2024

Профессор кафедры компьютерных систем Вадим Райхлин представил доклад на Республиканском научном семинаре «Методы моделирования»

Иностранные студенты КНИТУ-КАИ востребованы в группе «Аэрофлот»

26.04.2024

За два года сотрудничества с вузом в ООО «Аэрофлот Техникс» прошли практику 24 студента КАИ, в том числе 19 иностранцев

КАИ и БГТУ договорились о совместной подготовке специалистов по БпЛА

26.04.2024

Соответствующее соглашение было подписано в Минске во время делового визита делегации КНИТУ-КАИ

«Умников и умниц» наградили дипломами и памятными подарками

26.04.2024

Завершился конкурс-викторина «Знаешь ли ты Alma mater?»

Мяч мужской сборной КАИ по регби стал серебряным

26.04.2024

Завершился финальный тур Чемпионата студенческой регбийной лиги Татарстана

Аспирантка КНИТУ-КАИ стала одной из лучших на конференции МФТИ

26.04.2024

Работа Марии Орловой, представляющей кафедру лазерных и аддитивных технологий вуза, отмечена среди 17 докладов секции ВТМ

ИАЭП развивает сотрудничество с Республиканской клинической больницей

26.04.2024

Стороны разработали дорожную карту дальнейшего взаимодействия

КНИТУ-КАИ стал участником XVIII Российского венчурного форума

25.04.2024

На стенде вуза продемонстрировали перспективные студенческие стартапы

Тактико-специальные учения

25.04.2024

На территории опасного производственного объекта – котельной №1 КНИТУ-КАИ – прошли тактико-специальные учения