Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Фонд Владимира Потанина объявил результаты стипендиального конкурса

02.03.2023

В цикле 2022/2023 к конкурсу проявили интерес 6 410 человек.

 

Во втором этапе конкурса по результатам заочной экспертизы приняли участие 2 000 магистрантов из всех 75 вузов.

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева отметила: «Сегодня к сообществу Фонда присоединились 750 магистрантов. Они представляют 71 вуз, что отражает широкую географию конкурса, а также относятся к разным возрастным группам: самому юному победителю 21 год, наиболее зрелому – 58 лет. Многие победители конкурса успешно совмещают учебу с общественной деятельностью: работают с уязвимыми группами населения, помогают животным, развивают и популяризируют спортивное и музейное волонтерство. Важно отметить, что поддержка Фонда – это не только возможность проводить исследования и реализовывать социальные проекты, но и способ улучшить качество жизни, особенно для стипендиатов с ограниченными возможностями здоровья».

Напомним, что от КАИ в финальный этап конкурса вышли 23 магистранта, а победителями-обладателями стипендии Фонда стали Эльдар Давыдов и Мария Скворцова (ИАНТЭ), Дмитрий Иванов (ИРЭФ ЦТ), Дмитрий Копп (ИАЭП), Валерий Шевченко Васильевич (ИКТЗИ).

Эльдар Давыдов поделился впечатлениями от победы: «Как только я узнал о существовании стипендиальной программы от Благотворительного фонда Владимира Потанина, я решил, что она может стать хорошей поддержкой в учебной сфере и помочь мне в реализации своих задумок. Я незамедлительно собрал необходимый пакет документов и отправил заявку на участие на сайте фонда, в которой полностью описал свою учебную деятельность, мотивацию и цели. После подачи заявки мне оставалось только ждать результатов первого отборочного этапа. Когда результаты были опубликованы, я приятно удивился, узнав, что я прошел отборочный этап вместе с другими студентами. Это позволило мне понять, что у меня есть все шансы стать одним из 750 счастливчиков, которые будут отобраны в финальном этапе конкурса».

 

Через некоторое время студент получил инструкцию и точную дату проведения второго этапа конкурса. Он проходил дистанционно через платформу Zoom. Финалистов разделили на команды, и конкурсанты решали различные задачи, кейсы и тренинги, работая с разными ребятами.

«Мне это очень понравилось, так как все были очень активны и амбициозны. После прохождения второго этапа у меня остались только положительные и светлые эмоции. Наступил период долгого ожидания. И вот настала долгожданная дата - 28 февраля 2023 года, когда опубликованы результаты второго (финального) этапа конкурса. Увидев себя в списках из 750 студентов-победителей, я был чрезмерно рад и понимал, что теперь мои планы могут воплотиться в реальность», - добавил Эльдар Давыдов.

Можно уверенно сказать, что стипендиаты КНИТУ-КАИ проходят 3 этапа, один из которых негласный - ожидание результатов.

 

 

 «После 2-го этапа конкурса наступило самое сложное время - ожидание результатов. Несмотря на то, что работа, учёба и хобби целиком и полностью занимали всё мое внимание, изредка проскакивала мысль: «Ну что там? Когда уже появятся списки?». Особенно волнующим моментом было 28 февраля периодически обновлять сайт Фонда Потанина, чтобы поскорее увидеть таблицу победителей. Не передать словами, что я испытала, увидев себя в этом списке: шок и радость, желание поделиться этой новостью с самыми близкими. Немного придя в себя, сразу же начала искать в таблице фамилии знакомых ребят из КАИ и писать им свои поздравления!», - расказала Мария Скворцова.

Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную именную стипендию Владимира Потанина в размере 25 тыс. рублей начиная с февраля 2023 года до окончания их обучения в магистратуре.


Автор:
Управление социальной работы

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Аспирантка КНИТУ-КАИ стала одной из лучших на конференции МФТИ

26.04.2024

Работа Марии Орловой, представляющей кафедру лазерных и аддитивных технологий вуза, отмечена среди 17 докладов секции ВТМ

ИАЭП развивает сотрудничество с Республиканской клинической больницей

26.04.2024

Стороны разработали дорожную карту дальнейшего взаимодействия

КНИТУ-КАИ стал участником XVIII Российского венчурного форума

25.04.2024

На стенде вуза продемонстрировали перспективные студенческие стартапы

Преподаватель КНИТУ-КАИ разработала образовательную игру по химии

25.04.2024

Светлана Шавалеева получила Гран-при 2024 года от конвента авторов и издателей настольных игр «Граникон» и уже создает новую игру

Тактико-специальные учения

25.04.2024

На территории опасного производственного объекта – котельной №1 КНИТУ-КАИ – прошли тактико-специальные учения

Эксперт КАИ представил поддержанные эндаумент-фондом проекты

25.04.2024

Завкафедрой ЭУП рассказал участникам экологического форума об эффектах экономики замкнутого цикла

КАИ на семинаре «Кадровое обеспечение технологического суверенитета»

24.04.2024

Представители Ученого совета и ПИШ КНИТУ-КАИ принимают участие в семинаре-совещании от «Социоцентра»

Студентка КНИТУ-КАИ представит Татарстан на Всероссийской олимпиаде

24.04.2024

Александра Бендрик из ИИЭиП будет защищать честь региона на Всероссийской олимпиаде по истории отечественного предпринимательства

Студентка КНИТУ-КАИ – одна из сильнейших армрестлеров России

24.04.2024

КАИстка Екатерина Прусакова стала серебряным призером Чемпионата России по армрестлингу