Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

КНИТУ-КАИ проводит карьерный форум для студентов Казани

18.04.2023

С 19 по 21 апреля в университете пройдет форум «Осознанно Построй Карьеру», участие в котором подтвердили более 45 работодателей.

Чтобы сделать шаги в сторону успешной карьеры можно не только отлично учиться, но и посещать полезные мероприятия, такие как форум «Осознанно Построй Карьеру». Ждем всех участников 19 - 21 апреля. Форум пройдет в 8 здании КНИТУ-КАИ по адресу: г. Казань, ул. Четаева 18а. Чтобы посетить мероприятие, нужно пройти регистрацию 

В торжественном открытии форума примут участие заместитель министра промышленности и торговли РТ Родион Карпов, генеральный директор ООО «Аэрофлот Техникс» Михаил Коробович и ректор КНИТУ-КАИ Тимур Алибаев.

В рамках форума представители предприятий оборонно-промышленного комплекса, входящих в Попечительский совет КНИТУ-КАИ, соберутся на круглом столе, где обсудят барьеры и инструменты поддержки насыщения квалифицированными кадрами предприятий ОПК.

Программа форума в этом году направлена на то, чтобы каждый студент смог оценить рынок и составить личный карьерный трек. Участников ждут презентации крупнейших российских компаний, деловые игры, мастер-классы, стендовые сессии и розыгрыши призов.

Для тех, кто учится на примерах, кому нужны живые люди и их опыт, мастер-классы проведут ООО «ТатАИСЭнерго», АО «Ижевский радиозавод» и НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Здесь студенты смогут задать экспертам вопросы и получить четкие ответы. Участники познакомятся с историями людей, которые достигли всего, чего хотели, разберут кейсы из практики и получат ценные рекомендации.

Для тех, кому сразу хочется опробовать свои силы и пройти интервью с представителями компании, экспресс-собеседования будут проводить ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» и ООО «Аэрофлот Техникс». В рамках ярмарки список вакансий, открытых на предприятиях, представили более 45 работодателей. В общей сложности – около трехсот вакансий, существенная часть которых от предприятий оборонно-промышленного комплекса, АйТи и информатизации.

Для тех, кому не хватает вдохновения и карьерных горизонтов, рекрутеры от ООО «ТатАИСЭнерго» объяснят, как правильно составить свое резюме, сделать акцент на сильных навыках и подскажут, как можно выстроить карьерный трек. Профессионалы дадут все те знания, чтобы студенты сами смогли управлять карьерой, менять ее и строить так, как хочется. Если же у участников останутся сомнения по поводу собственных достоинств, то 21 апреля на форуме будет проводиться профориентационное тестирование.

Интерес со стороны студентов к подобным площадкам также высок. К примеру, на бизнес игру «Создай свой уникальный проект» от ПАО «Совкомбанк» зарегистрировалось рекордное количество участников.

Для тех, кто не прочь блеснуть знаниями, логикой и выиграть шикарные призы, на форуме проведут несколько интеллектуальных игр. «Атомный квиз» от Федерального ядерного центра пройдет в первый день форума в 8 учебном здании, а межвузовская игра среди бойцов трудовых отрядов РТ «Что? Где? Когда?» 20 апреля в первом здании КНИТУ-КАИ.

Подробнее в программе:


Автор:
Пресс-служба

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИ на семинаре «Кадровое обеспечение технологического суверенитета»

24.04.2024

Представители Ученого совета и ПИШ КНИТУ-КАИ принимают участие в семинаре-совещании от «Социоцентра»

Студентка КНИТУ-КАИ представит Татарстан на Всероссийской олимпиаде

24.04.2024

Александра Бендрик из ИИЭиП будет защищать честь региона на Всероссийской олимпиаде по истории отечественного предпринимательства

Студентка КНИТУ-КАИ – одна из сильнейших армрестлеров России

24.04.2024

КАИстка Екатерина Прусакова стала серебряным призером Чемпионата России по армрестлингу

Выбери парки и дворы для благоустройства

24.04.2024

Голосуй за природную достопримечательность Ново-Савиновского района Казани

КНИТУ-КАИ принял делегацию представителей системы образования Китая

24.04.2024

Стороны рассмотрели возможность потенциального сотрудничества

Делегация КНИТУ-КАИ находится с рабочим визитом в Беларуси

23.04.2024

Поездка направлена на укрепление связей с Белорусским государственным технологическим университетом

КАИ успешно прошел аккредитацию трех образовательных программ

23.04.2024

Программы признаны Национальной ассоциацией телекоммуникационных компаний «Регулирование качества инфокоммуникаций»

Студенты Техколледжа приобщились к проекту «Без срока давности»

23.04.2024

О Великой Отечественной войне с ними побеседовал эксперт федерального проекта Михаил Вавилин

В КАИ состоялась конференция о возможностях отечественного ПО

23.04.2024

О внедрении программного комплекса T-FLEX PLM рассказали разработчики и потребители