Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Новости ректората

03.05.2023

2 мая состоялось заседание ректората под председательством руководителя университета Тимура Алибаева.

В самом начале заседания ректор сообщил о кадровых изменениях и представил проректора по экономике и финансам – Шамсиева Айрата Дулфатовича. «Айрат Дулфатович имеет большой опыт. Вопросы финансирования, удобство и прозрачность  стоят во главе угла», - отметил Тимур Лазович. Проректор, в свою очередь, поблагодарил за доверие.

Затем о порядке подготовки к выступлениям на заседаниях Ученого совета проинформировал советник ректора Булат Зиннуров.

«Университет продолжает выстраивать системную работу. Рассматриваемые вопросы касаются коллегиальных органов, и эту практику мы распространим по всему университету», - заострил внимание Тимур Алибаев.

Проректор по административной работе Данил Зиатдинов представил сообщение, посвященное подготовке выступлений на ректорате, представив анализ по выносимым сообщениям на данном коллегиальном органе, а также о формировании плана мероприятий.

О реализации закупочной деятельности в КНИТУ-КАИ дала информацию начальник Управления обеспечения закупок Вероника Волкова.

Проректор по молодежной политике Кирилл Борисов сообщил, что Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) объявлены результаты грантового конкурса среди вузов в 2023 году. Среди победителей - 4 проекта КНИТУ-КАИ на общую сумму более 9 млн. рублей. При поддержке Росмолодёжи будет организовано и проведено знаковое мероприятие для университета – Всероссийский фестиваль студенческих театров «Икариада» памяти Аркадия Райкина.

В преддверии Дня Победы ректор КНИТУ-КАИ Тимур Алибаев напомнил, что в этом году Бессмертный полк проходит в онлайн формате.

«На календаре совсем скоро мы отметим священный для нашей страны праздник. Вуз внёс большой вклад в дело Победы! Важно сохранить эту память и передать ее будущим поколениям», - подчеркнул он.

КНИТУ-КАИ в апреле присоединился ко Всероссийскому проекту «Научный полк», а  4 мая в 12.00 на площади перед вторым учебным зданием вуза состоится торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Великой Победы. В программе: хор Победы, флешмоб «Вальс Победы», поздравление администрации университета и концертная программа.



Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

В КНИТУ-КАИ провели практический тур Московской олимпиады по химии

17.03.2025

Организаторы традиционно выбирают наш университет как площадку для самой значимой химической олимпиады школьников России

Кирилл Охоткин посетил СУНЦ «Инженерный лицей-интернат КНИТУ-КАИ»

17.03.2025

И.о. ректора ознакомился с работой подразделения университета, работающего с одаренными детьми

К 2032 году Микрон и КАИ планируют подготовить 720 специалистов

14.03.2025

Главный отечественный чипмейкер рассказал о сотрудничестве с ПИШ «Комплексная авиационная инженерия» КНИТУ-КАИ

Волонтеры из КНИТУ-КАИ награждены за экологическую работу Минмолом РТ

14.03.2025

Министерство по делам молодежи региона собрало студентов, участвовавших в ликвидации разлива мазута в Черном море

В КНИТУ-КАИ состоялась встреча с представителем Научной роты ВС РФ

14.03.2025

Эксперт Главного управления связи Вооруженных Сил рассказал о том, как пройти срочную службу, занимаясь научными проектами

Не стало Александра Геннадьевича Смоленцева

13.03.2025

Прощание состоится завтра в 11:00 по адресу Казань, Сибирский тракт, 31а

Доцент КАИ сравнил отечественные СУБД на семинаре Методы моделирования

13.03.2025

Преподаватель кафедры компьютерных систем Роман Классен рассказал о потенциале разных систем управления базами данных

КНИТУ-КАИ отчитался о реализации программы развития «Приоритет-2030»

12.03.2025

Комиссия программы «Приоритет-2030» оценила реализацию проектов развития университета в 2024 году

В КНИТУ-КАИ формируют навыки общественно полезной работы

12.03.2025

КАИсты совместно с некоммерческими организациями разрабатывают и реализуют социальные проекты