Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

КАИ – на интенсиве фонда Потанина в Сколково

13.11.2023

Руководитель фонда развития вуза принял участие в обучающем марафоне «Управление эндаумент-фондами в период неопределенности»

Обучающее мероприятие по управлению целевыми капиталами организовал фонд Потанина в кампусе Московской школы управления «Сколково». В нем приняли участие 60 представителей порядка 50 НКО всей России, том числе вузы, театры, музеи, фонды и другие общественные организации. КНИТУ-КАИ представлял заведующий кафедрой экономики и управления на предприятии, руководитель эндаумент-фонда университета Мансур Сафаргалиев.

Обучение было призвано сформировать у участников единое видение и стандарты в области управления целевыми капиталами на основе лучших российских и международных практик; повысить уровень устойчивости сектора в интересах благополучателей, усилить управленческие навыки с фокусом на проекты изменений, а также расширить знания в сфере построения связей внутри сообщества организации.

«Программа мероприятия включала навыки по генерации тем проектов, работу с неопределенностью и проектами изменений, инвестиционные результаты и процессы, проектную работу и многое другое, - отметил Мансур Сафаргалиев. – Спикерами выступили топ-менеджеры и ведущие специалисты Благотворительного фонда Владимира Потанина, школы управления «Сколково», а также авторы и популяризаторы просветительских проектов».

Напомним, сотрудничество КНИТУ-КАИ и фонда Потанина продолжается с 2007 года. За это время 179 магистрантов университета стали стипендиатами, 26 преподавателей магистратуры получили гранты на разработку новых курсов или магистерских программ. В 2015 году представитель КАИ стал победителем конкурса «Целевые капиталы: стратегия роста», а в 2017 году Фонд Потанина сделал благотворительный взнос в эндаумент-фонд КАИ в размере 5 млн. рублей.

В рамках относительно новой программы «Академический десант» три представителя КАИ стали победителями в номинации «Институциональный опыт» и еще столько же победили в номинации «Индивидуальная траектория». В 2023 году университет впервые стал участником и победителем в конкурсе «Индустриальный эксперимент» в рамках программы фонда «Музей без границ» с проектом по созданию музея на базе Ту-144.


Автор:
Пресс-служба

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИсты побывали на образовательной экскурсии в Саровском НЦФМ

27.04.2024

Мероприятие инициировал индустриальный партнер ПИШ «Комплексная Авиационная Инженерия» - РФЯЦ-ВНИИЭФ

Образовательные подразделения КАИ активно занимаются профориентацией

27.04.2024

В Чистопольском филиале «Восток» университета состоялся День науки, а представители ФМФ провели лекции для школьников

КНИТУ-КАИ и Судостроительная Корпорация «Ак Барс» укрепляют связи

27.04.2024

В Зеленодольске с представителями вуза встретился генеральный директор корпорации

Ученый КНИТУ-КАИ сделал анализ защиты БпЛА в нештатных условиях

27.04.2024

Профессор кафедры компьютерных систем Вадим Райхлин представил доклад на Республиканском научном семинаре «Методы моделирования»

Иностранные студенты КНИТУ-КАИ востребованы в группе «Аэрофлот»

26.04.2024

За два года сотрудничества с вузом в ООО «Аэрофлот Техникс» прошли практику 24 студента КАИ, в том числе 19 иностранцев

КАИ и БГТУ договорились о совместной подготовке специалистов по БпЛА

26.04.2024

Соответствующее соглашение было подписано в Минске во время делового визита делегации КНИТУ-КАИ

«Умников и умниц» наградили дипломами и памятными подарками

26.04.2024

Завершился конкурс-викторина «Знаешь ли ты Alma mater?»

Мяч мужской сборной КАИ по регби стал серебряным

26.04.2024

Завершился финальный тур Чемпионата студенческой регбийной лиги Татарстана

Аспирантка КНИТУ-КАИ стала одной из лучших на конференции МФТИ

26.04.2024

Работа Марии Орловой, представляющей кафедру лазерных и аддитивных технологий вуза, отмечена среди 17 докладов секции ВТМ