Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Полезная встреча для иностранных студентов КАИ

24.11.2023

Структура университета, организация учебного процесса, общественные активности и миграционные вопросы стали темами собрания

В КНИТУ-КАИ состоялось общее собрание иностранных студентов, на котором обсуждались основные миграционные вопросы, организацию учебного процесса и внеучебной деятельности студентов. Во встрече приняли участие проректор по молодежной политике Кирилл Борисов и проректор по режиму и безопасности Игорь Безуевский.

Открыла мероприятие директор Института международного образования Кадрия Сибгатова. Она рассказала о важности подобных собраний и вкратце ознакомила студентов со структурами университета, обращаясь в которые студенты смогут найти ответы на любые вопросы.

Следующим выступил старший инспектор по особым поручениям отдела миграционного контроля УВМ МВД по РТ Ильнар Сайфутдинов. Он подробно рассказал об алгоритме постановки на учет по месту фактического проживания, а также предостерег о последствиях нарушения установленного порядка.

Представитель региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» Сюзанна Геворкян познакомила студентов с работой Лиги, рассказала о возможностях участия иностранных студентов в различных фестивалях и упомянула о грантах, которые актуальны на текущий период.

Начальник отдела психологической поддержки обучающихся УСР КНИТУ-КАИ Маргарита Фаттахова пригласила обучающихся принять активное участие в культурных клубах, созданных специально для иностранных студентов с целью помочь им как можно быстрее и легче адаптироваться к новой среде. Маргарита Эдуардовна напомнила ребятам о возможности получения психологической поддержки в удобное для них время.

Заместитель начальника Управления безопасности Руслан Булатов напомнил о важности соблюдения правил внутреннего распорядка университета, а также законности и правопорядка обучающимися. Он же затронул вопросы привлечения к уголовной ответственности иностранных граждан за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, преступлений экстремистского характера и других уголовно наказуемых деяний.

Заместитель директора Института международного образования Анас Шарипов затронул важные моменты при сборе миграционных документов и регистрации, напомнил студентам о необходимости прохождения медицинского осмотра в установленные законодательством сроки.

В завершении мероприятия выступил председатель Ассоциации иностранных студентов Абделрахман Магди Халаф. В своей речи он ознакомил ребят с работой АИС и призвал всех желающих проявлять активное участие в жизни университета.


Автор:
ИМО

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИсты побывали на образовательной экскурсии в Саровском НЦФМ

27.04.2024

Мероприятие инициировал индустриальный партнер ПИШ «Комплексная Авиационная Инженерия» - РФЯЦ-ВНИИЭФ

Образовательные подразделения КАИ активно занимаются профориентацией

27.04.2024

В Чистопольском филиале «Восток» университета состоялся День науки, а представители ФМФ провели лекции для школьников

КНИТУ-КАИ и Судостроительная Корпорация «Ак Барс» укрепляют связи

27.04.2024

В Зеленодольске с представителями вуза встретился генеральный директор корпорации

Ученый КНИТУ-КАИ сделал анализ защиты БпЛА в нештатных условиях

27.04.2024

Профессор кафедры компьютерных систем Вадим Райхлин представил доклад на Республиканском научном семинаре «Методы моделирования»

Иностранные студенты КНИТУ-КАИ востребованы в группе «Аэрофлот»

26.04.2024

За два года сотрудничества с вузом в ООО «Аэрофлот Техникс» прошли практику 24 студента КАИ, в том числе 19 иностранцев

КАИ и БГТУ договорились о совместной подготовке специалистов по БпЛА

26.04.2024

Соответствующее соглашение было подписано в Минске во время делового визита делегации КНИТУ-КАИ

«Умников и умниц» наградили дипломами и памятными подарками

26.04.2024

Завершился конкурс-викторина «Знаешь ли ты Alma mater?»

Мяч мужской сборной КАИ по регби стал серебряным

26.04.2024

Завершился финальный тур Чемпионата студенческой регбийной лиги Татарстана

Аспирантка КНИТУ-КАИ стала одной из лучших на конференции МФТИ

26.04.2024

Работа Марии Орловой, представляющей кафедру лазерных и аддитивных технологий вуза, отмечена среди 17 докладов секции ВТМ