Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Народное голосование Конкурса «Премия Первых»

27.12.2023

Голосование продлится до 31 декабря.

В результате будут определены 100 финалистов.  

«”Премия Первых” – конкурс, который поможет определить самые интересные и полезные проекты для детей и молодёжи в России. Оценка пройдёт в четырёх номинациях «Досуг», «Развитие», «Здоровый образ жизни», а также в специальной номинации «Работодатель Первых». Принять участие в голосовании может любой участник Движения вне зависимости от возраста. Итоги конкурса подведём в начале 2024 года», – объяснил председатель правления Движения Первых Григорий Гуров. 

Конкурс «Премия Первых» нацелен на отбор и присуждение награды за деятельность, направленную на развитие детей и молодежи. Его особенность – уникальная механика оценки и поиска лучших мест и проектов, достойных всероссийского признания и благодарности.  

В течение двух месяцев участники Движения в составе Летучих команд анализировали более чем 6 500 заявок. Дети оценивали их в соответствии с критериями «интересно», «полезно» и «позову друзей». Родители отмечали «удобство», «интерес для родителя», «вовлеченность ребенка» и другие показатели. Педагоги проводили отбор по критериям: «развитие детей», «воспитательное воздействие» и «потенциал проекта». В результате активисты смогли определить 1 000 лучших мест, организаций и проектов.  

Отобранные номинанты войдут в онлайн-каталог всероссийского проекта «Выбор Первых». Там будут размещаться полезные для детей и молодежи места, платформы и активности. Каждый сможет найти для себя что-то интересное.  

 
 

4 декабря стартует третий этап Конкурса «Премия Первых» – всенародное онлайн голосование. На официальном сайте проекта все желающие смогу проголосовать за лучшие, по их мнению, инициативы из ранее отобранных 1 000 проектов. Принять участие могут дети, родители и педагоги со всей России.  
 
 

На народном голосовании представлены номинанты из 76 регионов России.  Количество выбранных проектов отличается от региона к региону. Среди лидеров на данный момент – Краснодарский край и Республика Татарстан, от которых в онлайн-голосование прошло почти 90 проектов, мест и платформ. Также высокую оценку получили участники из Санкт-Петербурга, Костромской и Калужской области. От этих регионов на голосовании будут от 30 до 45 номинантов. 
 

ГОЛОСОВАНИЕ

 
Голосование продлится до 31 декабря. По результатам народного голосования будут определены 100 финалистов. В январе 2024 года экспертное жюри «Премии Первых» выберет победителей в каждой номинации. Торжественное награждение состоится на Втором Съезде Движения Первых.



Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИсты побывали на образовательной экскурсии в Саровском НЦФМ

27.04.2024

Мероприятие инициировал индустриальный партнер ПИШ «Комплексная Авиационная Инженерия» - РФЯЦ-ВНИИЭФ

Образовательные подразделения КАИ активно занимаются профориентацией

27.04.2024

В Чистопольском филиале «Восток» университета состоялся День науки, а представители ФМФ провели лекции для школьников

КНИТУ-КАИ и Судостроительная Корпорация «Ак Барс» укрепляют связи

27.04.2024

В Зеленодольске с представителями вуза встретился генеральный директор корпорации

Ученый КНИТУ-КАИ сделал анализ защиты БпЛА в нештатных условиях

27.04.2024

Профессор кафедры компьютерных систем Вадим Райхлин представил доклад на Республиканском научном семинаре «Методы моделирования»

Иностранные студенты КНИТУ-КАИ востребованы в группе «Аэрофлот»

26.04.2024

За два года сотрудничества с вузом в ООО «Аэрофлот Техникс» прошли практику 24 студента КАИ, в том числе 19 иностранцев

КАИ и БГТУ договорились о совместной подготовке специалистов по БпЛА

26.04.2024

Соответствующее соглашение было подписано в Минске во время делового визита делегации КНИТУ-КАИ

«Умников и умниц» наградили дипломами и памятными подарками

26.04.2024

Завершился конкурс-викторина «Знаешь ли ты Alma mater?»

Мяч мужской сборной КАИ по регби стал серебряным

26.04.2024

Завершился финальный тур Чемпионата студенческой регбийной лиги Татарстана

Аспирантка КНИТУ-КАИ стала одной из лучших на конференции МФТИ

26.04.2024

Работа Марии Орловой, представляющей кафедру лазерных и аддитивных технологий вуза, отмечена среди 17 докладов секции ВТМ