Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

КАИ подвел итоги в области социальной работы и молодежной политики

19.01.2024

Доклады в рамках серии годовых отчетов представили руководители соответствующих подразделений вуза

Деятельным оказался 2023 год для управлений социальной работы и молодежной политики КНИТУ-КАИ. С отчетами о работе за прошедшие 12 месяцев и планах на предстоящие перед руководством университета во главе с ректором Тимуром Алибаевым выступили  их начальники — Ирина Халитова и Кристина Гиниятова.

В частности, управление социальной работы провело большую работу в рамках программы мероприятий, посвященной Году педагога и наставника. Также подразделение представило итоги деятельности по трем основным направлениям — социальной защите, психологической поддержке и гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся.

Идет большая поддержка талантливой молодежи. За весенне-осенний период, к примеру, повышенной академической стипендией было поддержано 722 студента, отличившихся по пяти направлениям: от науки и спорта до культуры и общественной активности. При этом 107 КАИстов — круглые отличники по итогам четырех семестров.

В 2023 году КНИТУ-КАИ вошел в ТОП-10 вузов по рейтингу активности Фонда Владимира Потанина. За отчетный период победителями его конкурса становились 5 студентов и 4 преподавателя КАИ.

Увеличивается популярность уже ставших традиционными акций университета, например, написание писем родительницам студентов — приуроченное ко Дню матери, или письма защитникам Отечества, которые становятся одним из инструментов гражданско-патриотического воспитания молодого поколения.

Отчет управления молодежной политики содержал информацию о количестве проведенных мероприятий и акций в 2023 году и планах на предстоящий.

Среди главных достижений  — создание отделения общества «Грантовик Республики Татарстан» для грантовой поддержки молодежных инициатив. Более чем на 10 % увеличилось количество обучающихся, принявших участие в форумных кампаниях. КАИсты побывали на таких крупных форумах как «Таврида», «Территория смыслов», «Иволга», «Твой Ход», «Петербургский международный экономический форум», «Летний кампус президентской академии», «4 Всероссийский форум студенческих советов общежитий», Второй форум-фестиваль «Арктика.Лед Тронулся» (в г. Мурманске), российско-китайском форуме «РОСТКИ», VIII Всероссийский форум космонавтики и авиации «КосмоСтарт» и многих других.

Свыше 900 обучающихся за 2023 год стали участниками очных встреч в рамках просветительских лекции от Российского общества «Знание», в том числе с участием лекторов КАИ и более 1000 слушателей подключались к лекциям онлайн. Более трехсот человек участвовали в кинопоказах от «Знание. Кино».

Среди главных итогов — 61 победа КАИстов в различных соревнованиях и конкурсах, причем самые яркие из них пришлись на «Студенческую весну РТ», где университет, в том числе, взял Гран-при нескольких номинаций. Также были проведены 35 мероприятий с участием различных предприятий - партнеров. Немало студенческих активностей ожидают КАИстов и в 2024 году.


Автор:
Пресс-служба

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИсты побывали на образовательной экскурсии в Саровском НЦФМ

27.04.2024

Мероприятие инициировал индустриальный партнер ПИШ «Комплексная Авиационная Инженерия» - РФЯЦ-ВНИИЭФ

Образовательные подразделения КАИ активно занимаются профориентацией

27.04.2024

В Чистопольском филиале «Восток» университета состоялся День науки, а представители ФМФ провели лекции для школьников

КНИТУ-КАИ и Судостроительная Корпорация «Ак Барс» укрепляют связи

27.04.2024

В Зеленодольске с представителями вуза встретился генеральный директор корпорации

Ученый КНИТУ-КАИ сделал анализ защиты БпЛА в нештатных условиях

27.04.2024

Профессор кафедры компьютерных систем Вадим Райхлин представил доклад на Республиканском научном семинаре «Методы моделирования»

Иностранные студенты КНИТУ-КАИ востребованы в группе «Аэрофлот»

26.04.2024

За два года сотрудничества с вузом в ООО «Аэрофлот Техникс» прошли практику 24 студента КАИ, в том числе 19 иностранцев

КАИ и БГТУ договорились о совместной подготовке специалистов по БпЛА

26.04.2024

Соответствующее соглашение было подписано в Минске во время делового визита делегации КНИТУ-КАИ

«Умников и умниц» наградили дипломами и памятными подарками

26.04.2024

Завершился конкурс-викторина «Знаешь ли ты Alma mater?»

Мяч мужской сборной КАИ по регби стал серебряным

26.04.2024

Завершился финальный тур Чемпионата студенческой регбийной лиги Татарстана

Аспирантка КНИТУ-КАИ стала одной из лучших на конференции МФТИ

26.04.2024

Работа Марии Орловой, представляющей кафедру лазерных и аддитивных технологий вуза, отмечена среди 17 докладов секции ВТМ