Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Руководство муниципалитетов отмечает важность работы филиалов КАИ

05.02.2024

Главы Лениногорского и Чистопольского районов РТ приняли участие в отчетных совещаниях территориальных подразделений вуза

Делегация руководства университета во главе с ректором Тимуром Алибаевым продолжила знакомство с деятельностью филиалов КНИТУ-КАИ.

Директор Лениногорского филиала Расим Шамсутдинов проинформировал гостей об учебных, научных, воспитательных и профориентационных мероприятиях и отметил ключевые события 2023 года. Среди них – увеличение студенческого контингента, повышение успеваемости обучающихся, упрочение финансового состояния филиала, увеличение объемов выполненных НИОКР.

Глава района, мэр Лениногорска и глава попечительского совета филиала Рягат Хусаинов, а также руководители ведущих предприятий и организаций муниципалитета подчеркнули важную роль местного отделения КАИ как научно-образовательного центра юго-востока Татарстана. Они отметили, что вуз готовит высокопрофессиональных специалистов, организует повышение квалификации и имеет большой научный потенциал.

Тимур Алибаев отметил слаженную работу команды филиала и выразил надежду, что она реализует свой проект в рамках Передовой инженерной школы, а работа новой молодежной лаборатории будет эффективной настолько, что про ее промежуточные результаты можно будет представить на Татарстанском нефтегазохимическом форуме-2024.

Принимающей стороне были даны рекомендации расширить спектр специальностей дополнительного профессионального образования, в частности, работать по направлению востребованной в настоящее время программы «Техносферная безопасность», активизировать адресную работу с предприятиями по НИОКР, обратить особое внимание на воспитательную деятельность.

До совещания в Чистопольском филиале «Восток» руководство университета ознакомилось с материально-технической базой местного подразделения, а также встретилось с профессорско-преподавательским составом и сотрудниками филиала. Его директор Ильшат Мухаметзянов выступил с докладом о результатах отчетного периода и планах работы на 2024 год.

В рамках мероприятия представители ректората КНИТУ-КАИ встретились с главой Чистопольского района Дмитрием Ивановым и попечительским советом филиала. Руководитель муниципалитета отметил важность подготовки инженерных кадров для города и региона в «Востоке» и дал положительную оценку работе филиала. В обсуждении перспектив развития сотрудничества предприятий города с территориальным подразделением университета также приняли участие топ-менеджеры ООО НТЦ «Восток», АО «Радиокомпания «Вектор», ООО ПКФ «Бетар», ЗАО ЧЧЗ «Восток», ООО ТПК «Татполимер» и ООО «Нептун».

 


Автор:
Пресс-служба

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИсты побывали на образовательной экскурсии в Саровском НЦФМ

27.04.2024

Мероприятие инициировал индустриальный партнер ПИШ «Комплексная Авиационная Инженерия» - РФЯЦ-ВНИИЭФ

Образовательные подразделения КАИ активно занимаются профориентацией

27.04.2024

В Чистопольском филиале «Восток» университета состоялся День науки, а представители ФМФ провели лекции для школьников

КНИТУ-КАИ и Судостроительная Корпорация «Ак Барс» укрепляют связи

27.04.2024

В Зеленодольске с представителями вуза встретился генеральный директор корпорации

Ученый КНИТУ-КАИ сделал анализ защиты БпЛА в нештатных условиях

27.04.2024

Профессор кафедры компьютерных систем Вадим Райхлин представил доклад на Республиканском научном семинаре «Методы моделирования»

Иностранные студенты КНИТУ-КАИ востребованы в группе «Аэрофлот»

26.04.2024

За два года сотрудничества с вузом в ООО «Аэрофлот Техникс» прошли практику 24 студента КАИ, в том числе 19 иностранцев

КАИ и БГТУ договорились о совместной подготовке специалистов по БпЛА

26.04.2024

Соответствующее соглашение было подписано в Минске во время делового визита делегации КНИТУ-КАИ

«Умников и умниц» наградили дипломами и памятными подарками

26.04.2024

Завершился конкурс-викторина «Знаешь ли ты Alma mater?»

Мяч мужской сборной КАИ по регби стал серебряным

26.04.2024

Завершился финальный тур Чемпионата студенческой регбийной лиги Татарстана

Аспирантка КНИТУ-КАИ стала одной из лучших на конференции МФТИ

26.04.2024

Работа Марии Орловой, представляющей кафедру лазерных и аддитивных технологий вуза, отмечена среди 17 докладов секции ВТМ