Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

Узнать больше о работе предприятий, входящих в контур АО «Судостроительная Корпорация «АкБарс», оценить свои шансы на получение востребованной работы и разного рода преференций смогли студенты Института авиации, наземного транспорта и энергетики 18 апреля.

Все обучающиеся направления «Кораблестроение», а также старшекурсники образовательных траекторий «Конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств», «Машиностроение» и «Материаловедение и технологии материалов» КНИТУ-КАИ получили возможность пообщаться с представителями зеленодольского судостроения.

Руководитель сектора по работе с молодежью АО «СК «АкБарс» Дмитрий Анисимов провел презентацию об истории и развитии корпорации. О возможностях трудоустройства и условиях, созданных для молодых специалистов в Зеленодольском проектно-конструкторском бюро, детальнее рассказал инженер 2-й категории ЗПКБ, одновременно возглавляющий местный совет молодых специалистов, Анатолий Сенюхин.

«Сейчас особенное время, когда любому предприятию важно получить хорошо подготовленного молодого специалиста, обучить его максимально быстро и закрепить на предприятии. Для этого мы и проводим такие встречи в разных вузах, чтобы студенты понимали, что есть работодатели, заинтересованные в привлечении молодежи, желающей проявить себя в производственной деятельности, - отметил Дмитрий Анисимов. – Мы выступаем за то, чтобы подобных мероприятий проводилось как можно больше – для еще более тесного сотрудничества».

КАИсты задавали вопросы, касающиеся условий труда и возможностей совмещения работы и учебы, размеров заработной платы, мер поддержки и многого другого.

Фотогалерея


Автор:
Пресс-служба

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

В КНИТУ-КАИ подвели итоги «Философского триатлона»

17.07.2026

В Международной олимпиаде по философии приняло участие 829 человек, лучшим был признан студент КНИТУ-КАИ Александр Кулик

ПИШ КАИ обучает преподавателей вузов региона работе с Engee

17.07.2026

Передовая инженерная школа «Комплексная авиационная инженерия» запустила новую программу повышения квалификации

КАИсты о КАИ. Союн Какаев (ИИЭиП):

17.07.2026

«Если я смог, сможете и вы!»

Студентка филиала КНИТУ-КАИ «Восток» победила в «Кадровом резерве РТ»

16.07.2026

Еще трое обучающихся головного вуза вошли в число финалистов

Эксперт КНИТУ-КАИ стал спикером телепередачи о 35-летии АН РТ

16.07.2026

И.о. декана ФМФ Алмаз Гайсин дал интервью телеканалу «Россия 24»

Первая открытая встреча Приемной комиссии КНИТУ-КАИ в парках Казани

16.07.2026

Новая инициатива университета была встречена абитуриентами и их родителями на ура

КАИсты о КАИ. Тимур Фахрутдинов (Технический колледж):

16.07.2026

«Учебный план сочетает теоретическую подготовку и практические навыки»

КАИ отправил автомобиль с гуманитарной помощью в зону боевых действий

15.07.2026

Сегодня состоялась торжественная церемония отправки гуманитарной помощи, собранной коллективом университета

IT-лагерь КНИТУ-КАИ «Интеллект» отметил 30-летие

15.07.2026

Исторической вехе одного из старейших профориентационных проектов вуза был посвящен концерт в КМЦ им. А. Гайдара