Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

ОАК оценила подготовку межрегиональной практики на базе КНИТУ-КАИ

30.07.2024

Корпорация выразила благодарность руководству университета за высокий уровень проведения мероприятия

В письме директора по персоналу ПАО «ОАК» Любавы Шепелевой, поступившем на имя ректора КНИТУ-КАИ Тимура Алибаева, отмечалось, что проект 2024 года получил положительную оценку от участников и работников корпорации. Во многом это связывалось с организационным сопровождением проекта руководителями и сотрудниками университета, в частности проректора по образовательной деятельности Романа Моисеева, начальника отдела развития карьеры Вероники Ласковой и замдиректора Института авиации, наземного транспорта и энергетики Аллы Дардымовой.

«ПАО «ОАК» выражает благодарность за содействие в проведении практики и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области подготовки квалифицированных кадров для авиастроительной отрасли», - отмечается в документе.

Напомним, в период с 1 по 21 июля 2024 года ПАО «ОАК» реализовало проект «Корпоративная межрегиональная практика студентов», в рамках которого студенты целевого обучения опорных вузов прошли производственную практику в ОКБ, филиалах и предприятиях контура корпорации. Также они смогли познакомиться с образовательными организациями, их инфраструктурой, перспективными исследовательскими направлениями и посетить научные лаборатории.

КНИТУ-КАИ является постоянным партнером проекта и регулярно получает высокие оценки от лица организаторов мероприятия. В этом году он принял 12 студентов из Московского авиационного института и Нижегородского государственного технического университет им. Р.Е. Алексеева. Неделю они знакомились с казанским вузом, а далее приступили к прохождению практики на Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова - филиале АО «Туполев», а также в филиале АО «АэроКомпозит» в Казани. Одновременно 10 обучающихся КНИТУ-КАИ стали участниками корпоративной межрегиональной практики ОАК, познакомившись с вузами и авиапредприятиями Ульяновска и Нижнего Новгорода.


Автор:
Пресс-служба

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Роскосмос обсудил вопросы кадрового потенциала на площадке КНИТУ-КАИ

10.07.2026

Деловая программа XI корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса - 2026» прошла на базе университета

ИАНТЭ поздравил выпускников 2026 года

10.07.2026

Праздник объединил вчерашних студентов, их родителей, преподавателей и представителей индустрии

Физико-математический факультет поздравил выпускников 2026 года

10.07.2026

В КНИТУ-КАИ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ФМФ

Стартует сотрудничество КНИТУ-КАИ и НПО «Радар ммс»

09.07.2026

Соглашение о стратегическом партнерстве стороны подписали на полях форума «Дрон Экспо 2026»

КНИТУ‑КАИ участвует в деловой программе форума «Дрон Экспо 2026»

09.07.2026

Руководство университета задействовано в модерации технологической сессии и панельных дискуссиях

В журнале Physical Review Letters вышла статья ученых КНИТУ-КАИ

09.07.2026

Научный коллектив под руководством Сергея Моисеева представил результаты работы в области нелинейной интерферометрии Рамси

ИИЭиП в 2026 году выпустил более 260 бакалавров и магистров

09.07.2026

Более трети выпускников получили заслуженные красные дипломы

КАИстов приглашают на открытый семинар Сергея Косолобова

09.07.2026

Об атомных процессах в кремниевой интегральной фотонике можно будет послушать сегодня, 9 июля в 355-й аудитории 8-го корпуса

В КНИТУ-КАИ стартовали соревнования чемпионата Роскосмоса

08.07.2026

На площадке университета официально начались состязания по семи компетенциям «Молодых профессионалов Роскосмоса»