Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Студенты КНИТУ-КАИ пообщались с представителями научной роты

06.09.2024

Встреча была организована в рамках военно-патриотического воспитания молодежи

Обучающиеся научно-образовательных подразделений КНИТУ-КАИ пообщались с представителями военного инновационного технополиса «ЭРА». Студенты выпускных курсов КНИТУ-КАИ, не проходящие обучение в военном учебном центре и годные для прохождения службы в рядах Вооруженных Сил, собрались для получения информации об уникальных возможностях пройти службу по призыву в комфортных условиях с получением опыта научной деятельности. Кроме того – с перспективами трудоустройства на предприятиях ОПК, в научные организации и специальные службы.

Состоялся оживленный диалог, в ходе которого обучающиеся вуза узнали много полезной информации.

Встреча была организована отделом развития карьеры и отделом воинского учета и мобилизационной работы университета.

Напомним, сегодня двое выпускников КНИТУ-КАИ являются операторами одной из восьми научрот Военного инновационного технополиса «ЭРА». В течение года службы по призыву операторы проводят испытания в лабораториях, пишут научные работы и участвуют в конференциях по 16 научным направлениям. Попасть в элитное подразделение могут выпускники технических вузов со средним баллом выше 4,0, имеющие патенты, научные статьи, дипломы всероссийских и международных конкурсов, а также прошедшие конкурсные испытания кандидатов для прохождения военной службы в научных ротах.

Фотогалерея



Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Выше звука

05.06.2026

5 июня 1969 года советский авиалайнер Ту-144 стал первым в мире пассажирским самолетом, преодолевшим сверхзвуковой барьер

Поздравляем с присвоением ученого звания доцента!

05.06.2026

Приказом Минобрнауки России от 3 июня 2026 г. № 433/нк ученое звание доцента присвоено Илье Лернеру

В КНИТУ-КАИ подвели итоги Всероссийской молодежной конференции

05.06.2026

Научно-практическая конференция «Компьютерные технологии и защита информации» проводилась на площадке ИКТЗИ в пятый раз

КНИТУ‑КАИ представил разработки на HeliRussia 2026

04.06.2026

Беспилотные системы, композитные образцы и конструктивные элементы авиатехники представлены на отдельном стенде вуза

Технополис КНИТУ-КАИ показали класс на Чемпионате и Первенстве РТ

04.06.2026

Воспитанники кружка по авиамоделированию технополиса завоевали пять дипломов победителей и призеров

КАИсты о КАИ. Анастасия Бароненкова (ВШТМ):

04.06.2026

«Можно работать по специальности и сразу применять знания на практике»

Студент Техколледжа КНИТУ-КАИ – в сборной Татарстана по гонкам дронов

03.06.2026

Алим Мусин взял три бронзовые медали на Чемпионат Республики Татарстан по гонкам дронов

Подытожен VI Всероссийский конкурс на лучшее эссе на английском

03.06.2026

В мероприятии, организованном на базе КНИТУ-КАИ, приняли участие порядка 140 студентов со всей страны

КАИсты о КАИ. Искандер Камалтинов (ИАНТЭ):

03.06.2026

«Здесь дружба закаляется в общих проектах»