Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Аспирантам КНИТУ-КАИ вручили именные стипендии мэра Казани по итогам 2016 года

23.12.2016

В Казани 22 декабря подвели итоги конкурса научно-исследовательских и научно-практических работ на соискание именных стипендий мэра Казани среди школьников, студентов и аспирантов. Стипендии из рук Ильсура Метшина получили аспиранты КНИТУ-КАИ Алексей Чиннов и Сергей Петряков.

Ильсур Раисович поприветствовал всех собравшихся: «Передаю поздравления от Президента Республики Рустама Минниханова и советника Президента Минтимера Шаймиева с вашими заслуженными наградами. Наше будущее напрямую связано с тем, насколько мы сможем внедрить научные и технические достижения в обычную повседневную жизнь, в развитие промышленности, экологии, экономики, поэтому хочу вас поблагодарить за работу и за результаты, которые вами были достигнуты».

Лауреатам именной стипендии мэра Казани вручены значок, диплом и сама стипендия. В конкурсе приняли участие авторы научно-исследовательских работ, имеющих практическую значимость и возможность реализации в процессе благоустройства нашего города. В этом году было подано более 160 заявок. По итогам 27 студентов и 13 аспирантов высших и профессиональных образовательных учреждений города получили награду.

Поздравить аспирантов пришли ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов и директор Института авиации, наземного транспорта и энергетики Алексей Лопатин.

Стипендиаты поделились впечатлениями:

Алексей Чиннов, тема «Моделирование комбинированной системы рециркуляции отработанных газов с ранним и поздним закрытием впускного клапана в турбированных газовых двигателях внутреннего сгорания для достижения снижения загазованности города Казани», научный руководитель доктор технических наук, профессор Виктор Гуреев: «Этой темой я начал заниматься, будучи магистрантом Германо-Российского института новых технологий, совместно с немецкой стороной. На данный момент, результаты работы проходят экспериментальную обработку на ПАО «КАМАЗ».

Сергей Петряков, тема «Упрочнение алюминия микроалмазами», научный руководитель доктор физико-математических наук, профессор Азат Гайсин:  «Тема меня заинтересовала в рамках работы над диссертацией. В будущем планирую реализацию проекта и внедрения его на производстве».

Стипендиаты не упустили возможность  поздравить студентов и преподавателей с наступающим Новым годом и пожелали здоровья и удачной сессии.

Поздравляем наших ребят, мы вами гордимся!

Фотографии


Автор:
Управление по связям с общественностью

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета

В КНИТУ-КАИ обсудили перспективное развитие с экспертами «Социоцентра»

25.03.2024

С 25 по 27 марта в университете проходит проектно-аналитическая сессия (ПАС) по реализации программы «Приоритет 2030»

Студенты ИИЭиП заявили о себе на федеральных площадках

25.03.2024

Инсаф Тагиров и Рамиль Садыков вернулись из Москвы с новыми компетенциями

КАИсты обошли в студенческой кибербитве МФТИ и МИРЭА

25.03.2024

Команда кафедры систем информационной безопасности КНИТУ-КАИ победила в «Студенческой кибербитве» в Москве