Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

В университете состоялось заседание Ученого совета

30.05.2017

Последнее в этом году весеннее заседание было отмечено большим количеством награждений и поздравлений.

29 мая 2017 года состоялось последнее в этом году весеннее заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ. Традиционно перед началом работы ректор университета Альберт Гильмутдинов торжественно вручил награды отличившимся сотрудникам и студентам. Заседание было отмечено большим количеством награждений и поздравлений.

Ректор поздравил с прошедшим 70-летним юбилеем заведующего кафедрой прочности конструкций, проректора по учебной работе (с 1995 по 2004 и с 2009 по 2011 год), проректора по дополнительному образованию (с 2004 по 2009 г.) Владимира Костина.

Поздравления в этот день принимали не только сотрудники университета. Ректор наградил самых юных «каистов» – детей сотрудников университета, которые стали лауреатами конкурса детского рисунка, организованного профкомом КНИТУ-КАИ к 85-летию вуза.

За поддержку в организации и проведении Всемирной образовательной акции «Тотальный диктант-2017» по всеобщей проверке грамотности и вклад в развитие русской языковой культуры благодарственное письмо было вручено заведующей кафедрой русского и татарского языков Наталье Габдреевой. Кроме того, Наталье Викторовне вручили Благодарственное письмо министра внутренних дел по Республике Татарстан А. В. Хохорина за оказанное содействие в решении ответственных задач.

Кафедру истории и связей с общественностью, в лице заведующей кафедрой Ирины Гатауллиной, наградили Дипломом национального рейтинга вузов по направлению «Реклама и связи с общественностью». Старший преподаватель кафедры истории и связей с общественностью Наталья Топал получила из рук ректора Почетный знак Территориального Регионального Отделения Всероссийского Общества Охраны Памятников Истории и Культуры (ТРО ВООПИиК) за активное участие в деле охраны и популяризации историко-культурного наследия РТ.

Дипломом I степени в номинации «Лучший оздоровительный лагерь образовательных организаций высшего профессионального образования» конкурса детских оздоровительных лагерей РТ была награждена директор колледжа информационных технологий Дамира Осадчая.

Заслуженные награды получили победители конкурса «Лучший автор электронных курсов в КНИТУ-КАИ», потанинские стипендиаты. Также были отмечены победители следующих олимпиад: Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Компьютерные технологии в машиностроении», проходившей в г. Самара на базе Самарского государственного технического университета; Всероссийской студенческой олимпиады «Компьютерное моделирование в авиастроении» им. М. П. Симонова, которая проходила на базе КНИТУ-КАИ; Открытой международной студенческой интернет-олимпиады, проходившей в Поволжском государственном технологическом университете.

Поздравили на Ученом совете и студентов, сотрудников КНИТУ-КАИ, которые приняли активное участие в финальном этапе Национального чемпионата WorldSkills. Отдельно были поощрены сотрудники Инженерного лицея КНИТУ-КАИ, являющиеся главными федеральными экспертами JuniorSkills. Награждены были и лауреаты конкурса «Я люблю КАИ», приуроченного к юбилею вуза, а также победители спартакиады среди сотрудников.

На повестку дня были вынесены такие вопросы, как подготовка к приемной кампании 2017 года и результаты научно-исследовательской деятельности университета в 2016 году – задачи на 2017 год. Также состоялись выборы профессорско-преподавательского состава и обсуждение разных актуальных вопросов. На этот раз избирались на должность заведующих кафедрами: Азат Гайсин (кафедра технической физики) и Борис Тимеркаев (кафедра общей физики).

О готовности КНИТУ-КАИ к приему абитуриентов в этом году сообщил Ответственный секретарь приемной комиссии Роман Моисеев. В выступлении говорилось о проделанной профориентационной работе, увеличении качества приема и выполнении КЦП, о создании комфортной атмосферы при подаче документов и эффективной работе в IT-пространстве.

Отчет о научно-исследовательской работе вуза и план по развитию данного направления доложил проректор по научной и инновационной деятельности Сергей Михайлов. Были представлены показатели оценки эффективности реализации программы развития в 2016 году по институтам, публикационная активность институтов и плановые показатели научных центров. На обсуждение были выдвинуты цели и задачи по увеличению научной и исследовательской активности.

Фотографии с мероприятия доступны в фотогалерее.

Приложение. Список награжденных.

 

 


Автор:
Управление по связям с общественностью

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИ участвует в образовательных выставках в России и за рубежом

18.04.2024

Будущих студентов привлекают и гонками на FPV-дронах

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

КАИ принял международную конференцию по автомобилестроению

18.04.2024

18 апреля в вузе обсуждали инновационные технологии на транспорте

Десятеро первых: наука о прочности

18.04.2024

В продолжение рубрики, посвященной 90-летию первого выпуска КАИ, расскажем о его выдающемся представителе – Юрии Одинокове

«Трендвотчинг 3.0»: как это было

17.04.2024

Вспомним самые яркие моменты бизнес-игры апреля 2024 года

От тренинга – к акселератору

17.04.2024

В весенней серии тренингов «Трендвотчинг – игра для предпринимателей» в КНИТУ-КАИ приняло участие 366 студентов

Представители ПИШ КАИ и Университета Иннополис обменялись опытом

17.04.2024

Встреча состоялась на территории Иннополиса 16 апреля.

Призеров конкурса «IT-инженерия будущего» чествовали в университете

17.04.2024

Кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления пригласила победивших школьников на церемонию награждения

Ученые КНИТУ-КАИ разработали новый квантовый источник света

17.04.2024

Издание «Коммерсант.Наука» рассказывает о совместной разработке ученых Казанского квантового центра и МГУ им. М. В. Ломоносова