Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Чествование победителей и призеров олимпиад в КНИТУ-КАИ

30.06.2017

В четверг, 29 июня, в КНИТУ-КАИ прошла церемония награждения ребят, ставших лучшими в различных олимпиадах и конкурсах.

В разгар приемной кампании КНИТУ-КАИ пригласил победителей и призеров олимпиад, конференций и конкурсов, проведенных на базе университета, на торжественную церемонию награждения.

Поприветствовал будущих студентов начальник Управления организации приема абитуриентов и развития карьеры, ответственный секретарь Приемной комиссии Роман Моисеев: «Сегодня здесь собрались лучшие из лучших, и мы горды, что вы с нами!»

Затем организаторы приступили к официальной части церемонии. Для награждения ребят, ставших лучшими в олимпиаде по физике, а также призера олимпиады «Технологическое предпринимательство» в секции «Авиатехнологии» на сцену поднялись заместитель начальника отдела кадров Казанского авиационного завода им. С. П. Горбунова – филиал ПАО Туполев Александр Захаров и специалист отдела кадров завода Фарида Каримова.

Заместитель директора Института компьютерных технологий и защиты информации Ринат Шакирзянов объявил победителей и призеров XXVI Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии, олимпиады КНИТУ-КАИ по математике, робототехнике и программированию.

Лучших в конкурсе технического творчества «Радист» наградила заместитель директора Института радиоэлектроники и телекоммуникаций Маргарита Дараган. Затем на сцену поднялась доцент кафедры общей химии и экологии Светлана Шавалеева для награждения победителей и призеров Конкурса научно-инновационных и экологических проектов для старшеклассников. Заместитель директора института экономики, управления и социальных технологий Анна Николаева поздравила ребят, успешно выступивших на олимпиаде по экономике для учащихся 10-11 классов и учащихся СПО.

Победителей и призеров конференции «Инженер-профессия будущего» наградила Директор Технического колледжа КНИТУ-КАИ Кадрия Сибгатова, конкурса компьютерного творчества КНИТУ-КАИ, олимпиад по программированию и по информатике, а также интернет-олимпиад по информатике, математике и русскому языку – заместитель директора колледжа информационных технологий Тамара Пронина, конкурса Электронных образовательных ресурсов «ШКОЛА 3.0» – руководитель отдела электронных технологий в образовании Ольга Кашина.

Кроме того, в этот день все участники смогли подать документы на поступление в КНИТУ-КАИ, не выходя из здания.

Фотографии с церемонии награждения доступны в фотогалерее.


Автор:
Управление по связям с общественностью

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИсты приобщаются к истории Великой Отечественной через ее свидетелей

12.02.2025

В Колледже информационных технологий состоялась встреча студентов с узницей концлагерей Верой Бакаевой

Поздравляем с присвоением ученого звания доцента!

12.02.2025

Приказом Минобрнауки России от 6 февраля 2025 г. № 75/нк ученое звание доцента присвоено Александру Никитину

ПИШ КАИ развивает кадровый потенциал университета

12.02.2025

Объявлен старт набора на стажировку среди аспирантов и магистров КНИТУ-КАИ, видящих себя в образовании и педагогике

«Крылья Ростеха»: English only

12.02.2025

В КНИТУ-КАИ завершилась аттестация слушателей программы «Крылья Ростеха» по английскому языку по стандартам IELTS

КНИТУ-КАИ помогает школьникам подготовиться к выпускным экзаменам

11.02.2025

Консультационные занятия по пяти предметам не поздно посетить онлайн

КНИТУ-КАИ красиво показал себя в «Лыжне России -2025» среди ветеранов

11.02.2025

Представители университета заняли первые места в своих категориях

Представители КАИ приняли участие в старте Университетской программы

11.02.2025

В честь 80-летия атомной отрасли по стране пройдут более двухсот тематических мероприятий с участием студентов и школьников

КНИТУ-КАИ отметил День российской науки

11.02.2025

Новые разработки, мастер-классы, открытые лекции и награждение лучших прошли на площадке восьмого здания университета

Сегодня в КНИТУ-КАИ стартует «Кибершкола – 5»

10.02.2025

Онлайн-проект для старшеклассников и студентов СПО знакомит с университетом и делает интересное предложение абитуриентам