Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

«Создаем технологии, меняем жизнь!»

18.09.2017

В субботу, 16 сентября, в восьмом учебном здании университета прошел первый образовательный фестиваль «БАРС. Up! Date».

Мероприятие было приурочено к прошедшему 13 сентября Дню программиста и было организовано российским разработчиком программного обеспечения «БАРС Груп» и Институтом компьютерных технологий и защиты информации КНИТУ-КАИ.

 

 

Поздравил участников фестиваля заместитель генерального директора «БАРС Груп» Рустем Ибрагимов: «Рад вас приветствовать. Лучшие бизнес-тренеры и спикеры помогут вам углубить познания в ваших областях и открыть новые сферы. Возможно, именно сегодня у вас проснется желание изменить свой профессиональный путь. От имени нашей компании поздравляю вас с профессиональным праздником! Поменьше «багов» в здоровье, честных отношений с коллегами и заказчиками, хорошо запрограммированных приложений личностного роста. Ставьте перед собой самые смелые цели! Сил вам и упорства! Плодотворной работы!»

 

 

Далее участники распределились по аудиториям, выбрав для себя приоритетное направление в программе фестиваля. Среди тем: блокчейн, разработки, тестирование и личностное развитие, эффективная коммуникация в ИТ-сфере.

О секретах успешных ИТ-проектов рассказал российский менеджер проектов, автор книг и обучающих программ по управлению проектами Вадим Богданов. Выступление тренера личностного роста Александры Гурьяновой касалось продуктивности. В ходе своей лекции она рассказала, как устроен мозг и как надо «разложить» ему ту или задачу, чтобы быть на высоте.

Стоит сказать, что фестиваль предусматривал не только лекции, но и различные активности. Так, тест-менеджер Центра Специальных Разработок Александр Александров предложил слушателям пройти тестирование «Оценки и риски – рука об руку». Консультант компании GMC Consulting Мансур Фаткулин в рамках «БАРС.Up!Date» провел мастер-класс по личностному росту для программистов и представителей IT-сферы. В качестве спикеров также были приглашены доктор технических наук по специальности «Системный анализ в информационных системах» Данил Динцис, директор производственных решений корпорации «Галактика» Денис Лямшев, заместитель генерального директора Postgres Professional Андрей Флейта и другие.

 

 

 


Автор:
Управление по связям с общественностью

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

ПИШ КАИ приняла участие в ИОТ-практикуме

23.04.2024

Команда спроектировала пилотную сборку индивидуального образовательного пространства для студентов

Тимур Алибаев встретился с хокимом Ферганской области Узбекистана

22.04.2024

Встреча состоялась накануне подписания меморандума о взаимопонимании между КНИТУ-КАИ и Ферганским госуниверситетом

Финал Школьного чемпионата «Что? Где? Когда?» оказался «Солнечным»

22.04.2024

«Золото» всех возрастных номинаций собрали команды казанской школы «СОлНЦе»

Студенты КИТ стали одними из лучших на форуме «Хакатон Весна 2024»

22.04.2024

Их команда «CIT CODE» стала одной из дюжины победителей со всей России и взяла приз от Сбербанка в размере 75 000 рублей

Сотрудники КАИ выступили с докладами на международной конференции

22.04.2024

Преподаватели кафедры ЭУП и отдела международного сотрудничества КАИ предложили, как повысить интерес к техническим специальностям

ИИЭиП провел первое заседание совета партнеров

19.04.2024

В его состав вошли представители двенадцати предприятий, финансовых и общественных организаций

КАИсты – доноры крови: это не геройство, это должно стать частью жизни

19.04.2024

Порядка 20 студентов КНИТУ-КАИ ежемесячно участвуют в донациях

«Студвесна -2024»: в КНИТУ-КАИ выявили самых ярких

19.04.2024

Итоги фестиваля «Студенческая весна» были подведены в Казани. Два Гран-при достались команде Колледжа информационных технологий

Студенты КНИТУ-КАИ побывали на производственных площадках Казани

19.04.2024

Будущие инженеры и технологи воспользовались возможностью оценить карьерные перспективы заранее