Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

24.10.2017

До начала работы совета состоялось чествование профессорско-преподавательского состава, работников и студентов университета.

 

Очередное заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ состоялось 23 октября. До начала работы состоялось чествование профессорско-преподавательского состава, работников и студентов университета.

Поздравления с юбилеем принимал заведующий кафедрой динамики и процессов и управления Рифкат Сиразетдинов. День рождения недавно отметила директор научно-технической библиотеки им. Н. Г. Четаева Галина Ившина.

За многолетний плодотворный труд, вклад в развитие системы образования и подготовку высококвалифицированных специалистов Благодарностью Президента Республики Татарстан отмечена директор Колледжа информационных технологий Дамира Осадчая.

Ректор Альберт Гильмутдинов выполнил еще одну почетную миссию, вручив диплом доктора технических наук профессору кафедры радиофотоники и микроволновых технологий Ильнуру Нурееву и диплом кандидата технических наук Артему Кузнецову (преподавателю этой же кафедры), защитившему кандидатскую диссертацию в 1 год обучения в аспирантуре и научным руководителем которого является Ильнур Ильдарович.

Почетным знаком «50 лет в КАИ» за вклад в развитие университета, а также в честь 85-летия со дня образования КНИТУ-КАИ и научно-технической библиотеки награждена заведующая научно-методическим и информационно-аналитическим отделом научно-технической библиотеки им. Н. Г. Четаева Любовь Гордюшова.

В этот день чествовали студентов и сотрудников, привнесших в копилку университета призовые места по крупным межвузовским и международным научным мероприятиям.

Так, студенты физико-математического факультета КНИТУ-КАИ с 16 по 19 октября 2017 года в городе Ариэль (Израиль) приняли участие в 10-й международной студенческой олимпиаде по математике. По итогам студент группы 2412 Адель Яруллин занял III место, ему вручена бронзовая медаль и диплом победителя. Руководитель команды наших студентов Зуфар Якупов, заведующий кафедрой Специальной математики, одновременно участвовал в работе жюри олимпиады. Ариэльский университет выразил благодарность ректору КНИТУ-КАИ Альберту Гильмутдинову и Зуфару Якупову.

Иностранные студенты КНИТУ-КАИ показали замечательные результаты на олимпиаде «Русский язык – язык инженерного искусства», которая проходила в рамках молодежного инновационного форума 14-15 сентября 2017 года на базе Ульяновского государственного технического университета. Дипломом за II место награжден Ба Зухаир Мохаммед Ахмед (студент Института авиации, наземного транспорта и энергетики, представитель Йеменской Республики), III место у студента Института автоматики и электронного приборостроения Выонга Зуи Хиеу (представитель Республики Вьетнам). Руководитель команды – доцент кафедры русского и татарского языков Тамара Григорьева.

Команда Чистопольского филиала «Восток» КНИТУ-КАИ (Ильфат Динмухаметов, Андрей Сетров, Евгений Валиев, Павел Улыбин и Анастасия Гаврилова) заняла II место на всероссийском чемпионате по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship 2017 в секции «Приборостроение», который проходил в Юго-Западном госуниверситете города Курска. Диплом вручен директору Чистопольского филиала «Восток» – Анне Свириной.

Затем приступили к повестке Ученого совета. Об итогах работы Института радиоэлектроники и телекоммуникаций в 2016 году и стратегии развития на 2017-18 годы доложил директор института Адель Надеев.

Фотографии с заседания доступны в фотогалерее.


Автор:
Управление по связям с общественностью

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

«Технополис-КАИ» в третий раз стал базой для обучения студотрядовцев

19.04.2024

У всех заинтересовавшихся еще есть возможность присоединиться к одной из групп в Казани, Альметьевске или Чистополе

КАИ участвует в образовательных выставках в России и за рубежом

18.04.2024

Будущих студентов привлекают и гонками на FPV-дронах

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

КАИ принял международную конференцию по автомобилестроению

18.04.2024

18 апреля в вузе обсуждали инновационные технологии на транспорте

Десятеро первых: наука о прочности

18.04.2024

В продолжение рубрики, посвященной 90-летию первого выпуска КАИ, расскажем о его выдающемся представителе – Юрии Одинокове

«Трендвотчинг 3.0»: как это было

17.04.2024

Вспомним самые яркие моменты бизнес-игры апреля 2024 года

От тренинга – к акселератору

17.04.2024

В весенней серии тренингов «Трендвотчинг – игра для предпринимателей» в КНИТУ-КАИ приняло участие 366 студентов

Представители ПИШ КАИ и Университета Иннополис обменялись опытом

17.04.2024

Встреча состоялась на территории Иннополиса 16 апреля.

Призеров конкурса «IT-инженерия будущего» чествовали в университете

17.04.2024

Кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления пригласила победивших школьников на церемонию награждения