Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Открытие «Икариады»: 35 лет с улыбкой в сердце каждого

15.11.2017

Фестиваль празднует свой 35-летний юбилей, и полный зал в этот вечер погрузился в особенно праздничную атмосферу.

 

Во вторник, 14 ноября 2017 года, в Татарском государственном театре драмы и комедии им. Карима Тинчурина состоялось торжественное открытие XV Всероссийского фестиваля студенческих театров малых форм «Икариада-2017» памяти народного артиста СССР Аркадия Райкина. Стоит отметить, что в этом году фестиваль празднует свой юбилей – 35 лет, и полный зал гостей в этот вечер погрузился в особенно праздничную и творческую атмосферу.

Занавес открылся под звуки фанфар, и все внимание зрителя сразу увлек герой музыкального пролога, с которого началась церемония открытия. Время от времени герои представления замирали, а на экране зрители наблюдали вырезки из самых ярких и полюбившихся всем выступлений Аркадия Райкина. После пролога состоялось торжественное представление команд-участниц, приехавших на фестиваль, и вручение подарков – национального татарского угощения.

Конечно, в этот праздничный вечер в зале находились и почетные гости. С приветственным словом к участникам фестиваля и зрителям обратилась Ирина Халитова – начальник управления внеучебной работы КНИТУ-КАИ им. А. Н. Туполева. Ирина Сергеевна пожелала всем участникам ярких побед и выступлений, зрителям – приятных и ярких впечатлений, и поздравила всех с началом любимого фестиваля.

 

 

Также с приветственными словами выступили советник премьер-министра РТ по общественным объединениям, Президент Клуба веселых и находчивых Татарстана Андрей Кондратьев, и депутат Государственного Совета РТ Анастасия Исаева. Гости пожелали «Икариаде» процветания и дальнейшего продвижения только вперед, выразили восхищение актерским талантом участников фестиваля, отметили, что именно такие ребята, как стоящие за кулисами, помогают нам смеяться и поддерживают в нас чувство счастья. В завершение приветственного слова Анастасия Игоревна наградила «отцов-основателей» фестиваля – Семена Матвеевича Каминского, Валерия Евгеньевича Мишина, Владимира Аркадьевича Чуркина – благодарственными письмами и медалями от председателя Государственного Совета РТ Фарида Хайрулловича Мухаметшина.

В продолжение вечера зрителю также были показаны два видеоприветствия: от выпускника «Икариады», российского артиста эстрады, юмориста и актера Александра Морозова; и от актера театра и кино, народного артиста РФ, руководителя московского театра «Сатирикон» Константина Райкина. Также зритель смог насладиться искрометными выступлениями-визитками команд «Штурм», «Карман» и «Атас!». Завершилась церемония открытия песней «Виват, король!», которая в этот вечер, безусловно, целиком и полностью была посвящена великому и бессмертному актеру Аркадию Райкину.

 

Автор: София Бармина


Автор:
Студенческий пресс-центр КНИТУ-КАИ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Преподаватель КНИТУ-КАИ разработала образовательную игру по химии

25.04.2024

Светлана Шавалеева получила Гран-при 2024 года от конвента авторов и издателей настольных игр «Граникон» и уже создает новую игру

Эксперт КАИ представил поддержанные эндаумент-фондом проекты

25.04.2024

Завкафедрой ЭУП рассказал участникам экологического форума об эффектах экономики замкнутого цикла

КАИ на семинаре «Кадровое обеспечение технологического суверенитета»

24.04.2024

Представители Ученого совета и ПИШ КНИТУ-КАИ принимают участие в семинаре-совещании от «Социоцентра»

Студентка КНИТУ-КАИ представит Татарстан на Всероссийской олимпиаде

24.04.2024

Александра Бендрик из ИИЭиП будет защищать честь региона на Всероссийской олимпиаде по истории отечественного предпринимательства

Студентка КНИТУ-КАИ – одна из сильнейших армрестлеров России

24.04.2024

КАИстка Екатерина Прусакова стала серебряным призером Чемпионата России по армрестлингу

Выбери парки и дворы для благоустройства

24.04.2024

Голосуй за природную достопримечательность Ново-Савиновского района Казани

КНИТУ-КАИ принял делегацию представителей системы образования Китая

24.04.2024

Стороны рассмотрели возможность потенциального сотрудничества

Делегация КНИТУ-КАИ находится с рабочим визитом в Беларуси

23.04.2024

Поездка направлена на укрепление связей с Белорусским государственным технологическим университетом

КАИ успешно прошел аккредитацию трех образовательных программ

23.04.2024

Программы признаны Национальной ассоциацией телекоммуникационных компаний «Регулирование качества инфокоммуникаций»