Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

КНИТУ-КАИ готовит лучших специалистов по информбезопасности в России

19.12.2017

Студент ИКТЗИ занял 1-е место на Отраслевом чемпионате по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills.

I Отраслевой чемпионат по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills прошел с 11 по 15 декабря 2017 г. в Университете Иннополис.

100 конкурсантов из 15 регионов страны соревновались в профессиональных ИТ-компетенциях, чтобы помочь решить вопросы кадрового обеспечения цифровой экономики России. Умения и навыки конкурсантов оценивали 120 экспертов, среди которых были представители российских и международных компаний – лидеров IT-отрасли: «1С», «Ростелеком», «Лаборатория Касперского», Infowatch, «Яндекс», «Сбербанк Технологии», «МТС», «Кибер Россия», «Российский квантовый центр», Redmadrobot, Fanuc, Cisco и другие.

 

 

Кирилл Кукарцев, студент IV курса Института компьютерных технологий и защиты информации (ИКТЗИ) КНИТУ-КАИ, занял 1-е место в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности». Кирилл проявил волю к победе, оказавшись лучше таких именитых соперников, как участники из Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, «МТС», АО «Гринатом», Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета.

Выступавшие в компетенции «Web Design and Development-Веб-дизайн и разработка» студенты ИКТЗИ Рафис Кадыров и Захар Овчаров, хоть и не заняли призовых мест, но показали хороший задел на будущее. Их можно похвалить за активное участие и стремление к победе в достойное соперничестве с опытными и постоянными участниками данной компетенции, такими как ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан», ГБПОУ Архангельской области Мирнинский промышленно-экономический техникум, МГУТУ им. К. Г. Разумовского (ПКУ), Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Колледж связи АО «Гринатом».

Поздравляем ребят и их наставников, желаем дальнейших успехов!

 

 

Отраслевой чемпионат по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills проводится среди молодых участников в возрасте до 28 лет – сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса отрасли, а также студентов среднего и высшего профессионального образования с целью решения вопросов кадрового обеспечения цифровой экономики: разработки и апробации компетенций под потребности цифровой экономики; разработки соответствующих образовательных программ, в том числе в форме ДПО, по существующим и новым направлениям; разработки модели независимой оценки в рамках системы образования и рынка труда и создания индивидуального цифрового профиля компетенций (цифровой skillspassport).


Автор:
Институт компьютерных технологий и защиты информации
Источник:
Использованы материалы порталов Worldskills.ru и Innopolis University

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

«Научный Бум» КНИТУ-КАИ посетило более 2000 человек

29.03.2024

Во Всероссийском карьерном форуме на площадке университета были представлены свыше 30 крупных отечественных предприятий

«Студенческая весна»: время филиалов

29.03.2024

Последний день фестиваля объединил творческие команды филиалов КНИТУ-КАИ

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций