Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

День АВТОВАЗа в КНИТУ-КАИ

20.04.2018

Студенты познакомились с деятельностью предприятия и поучаствовали в различных активностях.

 

В пятницу, 20 апреля, компания АВТОВАЗ, входящая в Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi, провела День предприятия в университете. Студенты КНИТУ-КАИ, а также аграрного и архитектурно-строительного университетов узнали новые интересные факты о предприятии, приняли участие в различных деловых активностях и заполнили анкеты на трудоустройство.

Гостей университета поприветствовал и. о. ректора Сергей Михайлов: «Крупные компании идут к крупным университетам. Сегодня КНИТУ-КАИ – многопрофильный университет, реализующий большое количество различных образовательных технических программ. Мы надеемся, что наши выпускники смогут реализовать себя в программах создания перспективного развития автомобильной отрасли. Мы готовы работать с АВТОВАЗом не только по кадровой службе, но и по различным направлениям: современные материалы и технологии и их применение, системы электроснабжения, управления автомобилем, навигации, комфортность автомобиля. Коллеги, благодарю вас за проведение такого мероприятия в нашем университете. В добрый путь!»

 

 

Инга Никулина, директор по развитию персонала в компании АВТОВАЗ, рассказала студентам, что сегодня в планах предприятия – выпустить до 2026 года 12 новых моделей и провести 11 фейслифтов автомобилей LADA. «В 2018 году мы собираемся принять 250 молодых и талантливых инженеров. И именно вы поможете реализовать наш план», – подчеркнула Инга Эдуардовна.

Организаторы продемонстрировали студентам несколько роликов, рассказывающих о самом центре, альянсе Renault-Nissan-Mitsubishi и перспективах работы на данном предприятии.

С открытой лекцией выступил директор по дизайну LADA Стив Маттин – автомобильный дизайнер мирового уровня. Именно он разработал современную ДНК дизайна автомобилей нового поколения – семейства LADA Vesta и LADA XRAY. Сегодня эти модели являются флагманами Марки. Позже он продолжил разговор со студентами в аудитории, в режиме «вопрос-ответ».

Далее студенты распределились по аудиториям, где руководители и специалисты АВТОВАЗа подготовили ряд активностей. На круглом столе «АВТОВАЗ. Вчера. Сегодня. Завтра» учащиеся познакомились с историей предприятия и модельным рядом, собрали из паззлов автомобиль, а также поучаствовали в викторине. Самые активные получили билеты в музей и возможность испытать себя на автосимуляторе.

Глава отдела бренд-маркетинга компании Алексей Шишкин познакомил с историей зарождения бренда LADA, рассказал об изменениях в логотипе и бренд-стратегии компании, поделился необычными фактами. В зале «Туполев» сотрудники делились секретами создания продукта, рассказав о вопросах, которыми они задаются при организации проекта.

 

 

О своем идеальном работодателе рассказали студенты на интерактиве «Активная жизнь на АВТОВАЗе». Выслушав все необходимые требования, сотрудники предприятия рассказали, что из перечисленного может предложить АВТОВАЗ. С помощью деловой игры «Как делать одинаковые детали?» организаторы рассказали, как внедрять в производство основы стандартизации. Деловая игра «Стратегия» направлена на развитие большого количества компетенций: лидерство, деловая хватка, нацеленность на результат, работа в команде, публичное выступление.

Параллельно со всеми мероприятиями Дня АВТОВАЗа, работала Ярмарка вакансий предприятия, а также выставка и тест-драйв моделей LADA.

 

 

Справка:

Группа АВТОВАЗ входит в Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi и выпускает по полному циклу автомобили под четырьмя брендами: LADA, Renault, Nissan, Datsun. Производственные площадки Группы расположены в Тольятти – ПАО «АВТОВАЗ» и в Ижевске – ООО «ЛАДА Ижевский Автомобильный Завод».

Сегодня Марка представлена 22 моделями в сегментах В, В+, SUV и LCV, которые объединены в семь семейств: Vesta, XRAY, Largus, Granta, Kalina, Priora и 4х4. Бренду принадлежит 20%-я доля российского автомобильного рынка. Официальная дилерская сеть LADA самая крупная в России – более 300 дилерских центров.


Автор:
Управление по связям с общественностью

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Иностранные студенты КНИТУ-КАИ востребованы в группе «Аэрофлот»

26.04.2024

За два года сотрудничества с вузом в ООО «Аэрофлот Техникс» прошли практику 24 студента КАИ, в том числе 19 иностранцев

КАИ и БГТУ договорились о совместной подготовке специалистов по БпЛА

26.04.2024

Соответствующее соглашение было подписано в Минске во время делового визита делегации КНИТУ-КАИ

«Умников и умниц» наградили дипломами и памятными подарками

26.04.2024

Завершился конкурс-викторина «Знаешь ли ты Alma mater?»

Мяч мужской сборной КАИ по регби стал серебряным

26.04.2024

Завершился финальный тур Чемпионата студенческой регбийной лиги Татарстана

Аспирантка КНИТУ-КАИ стала одной из лучших на конференции МФТИ

26.04.2024

Работа Марии Орловой, представляющей кафедру лазерных и аддитивных технологий вуза, отмечена среди 17 докладов секции ВТМ

ИАЭП развивает сотрудничество с Республиканской клинической больницей

26.04.2024

Стороны разработали дорожную карту дальнейшего взаимодействия

КНИТУ-КАИ стал участником XVIII Российского венчурного форума

25.04.2024

На стенде вуза продемонстрировали перспективные студенческие стартапы

Преподаватель КНИТУ-КАИ разработала образовательную игру по химии

25.04.2024

Светлана Шавалеева получила Гран-при 2024 года от конвента авторов и издателей настольных игр «Граникон» и уже создает новую игру

Тактико-специальные учения

25.04.2024

На территории опасного производственного объекта – котельной №1 КНИТУ-КАИ – прошли тактико-специальные учения