Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Олимпиада по информатике и программированию

07.02.2018

4 февраля в КНИТУ-КАИ в третий раз прошла олимпиада по информатике и программированию.

4 февраля в КНИТУ-КАИ в третий раз прошла олимпиада по информатике и  программированию. Образовательный процесс должен всегда поддерживаться конкурсами и олимпиадами, чтобы дети могли полностью раскрыть свой потенциал и проявить полученные знания в конкурентной борьбе.

Очный тур объединил более 100 школьников и студентов 1-2 курсов СПО, в том числе обучающихся в  СПО ИКТЗИ. Предварительные результаты регистрации показали, что обхват географии проведенного мероприятия не ограничивается Казанью, так как попробовать свои силы приехали ребята и из ближайших районов Республики.

Цель олимпиады заключается в том, чтобы выявить  начинающих программистов, одаренных ребят, которые могут найти наиболее оптимальный и интересный подход к решению поставленных задач. Самих же олимпийцев интересовали не только олимпиадные задания, но и вопросы поступления в КНИТУ-КАИ, возможности для студентов, и конечно же дополнительные баллы за призовые места в данном конкурсе.

Итоги олимпиады станут известны 20 февраля. Список призеров и победителей олимпиады будет опубликован на сайте intellekt.kai.ru, а также в группе «ВКонтакте» IT лагерь / школа «Интеллект».

 

 

 

 

Автор:
СПО ИКТЗИ «Колледж информационных технологий» и Центр довузовского образования «Интеллект»
Источник: