Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Как лучше всего подготовиться к экзамену по английскому языку?

30.06.2022

Что вам нужно знать? Как вы можете подготовиться?

Английский язык играет уникальную и доминирующую роль в мире. В мире насчитывается около 1 миллиарда человек, для которых английский является родным или вторым языком. Существует множество различных целей изучения английского языка, и они могут быть разными для носителей родного и второго языка. Чтобы учиться за границей, необходимо сдать экзамен по английскому языку.

В Германии для поступления на курсы английского языка вам потребуется уровень владения языком не ниже B2 (CEFR). Для обучения в немецких университетах принимаются следующие экзамены по английскому языку: В настоящее время наши студенты используют: IELTS Scores. Ильменау 6,5 - Магдебург 6,0.

Узнайте свой текущий уровень английского языка!

Сначала вам нужно выяснить свой уровень (вы можете пройти бесплатные онлайн-тесты), затем пройти практический тест IELTS онлайн и узнать свои текущие результаты - это будет вашей отправной точкой. Подготовка к экзамену обычно занимает от шести месяцев до года, но, как было сказано выше, этот период также будет зависеть от вашего начального уровня владения языком.

Как проходит IELTS?

Здесь вы найдете информацию о формате экзамена, а также о тренировочном тесте. Экзамен делится на 2 типа: стандартный и академический. Нам нужен вариант для поступления в университет, поэтому рассмотрим академический модуль. На экзамен можно прийти с любым уровнем, так как задания в нем не делятся на уровни, они одинаковы для всех, но дают разные баллы в зависимости от количества и качества выполненных заданий. Структура экзамена типична: аудирование, письмо, чтение и говорение.

Узнайте больше о структуре экзамена IELTS!

Если у вас достаточно высокий уровень, вам достаточно изучить структуру экзамена, увеличить свой словарный запас, наработать хорошие образцы письма и логические переходы, которые можно использовать не только в письменной, но и в устной части. Узнайте больше здесь!

Какие есть альтернативы IELTS? 

В последний месяц сдать тест IELTS стало сложно, и многие университеты принимают все больше других тестов. Есть English score, который представляет собой онлайн-тест. Скачайте его вручную на свой телефон и попробуйте бесплатно! Вы можете использовать его, чтобы узнать свой текущий уровень владения языком или заплатить, чтобы получить официальный документ. Убедитесь, что он принимается университетом, в который вы хотите поступить. Наш партнерский университет в Ильменау принял тест в этом году, а Магдебург находится в процессе.

Как GRIAT подготовит вас к сдаче экзамена по английскому языку?

В GRIAT подготовка к экзамену длится весь первый семестр, а сам экзамен проходит в середине января. Конечно, подготовка к этому экзамену - это огромный объем самостоятельной работы. Вы можете заниматься по несколько часов каждый день или по 4-5 часов через день. Один день в неделю у вас два групповых занятия по английскому языку. Занятия с преподавателем необходимы для того, чтобы вы получали обратную связь, двигаетесь ли вы в правильном направлении, чтобы знать, чего не хватает, на что обратить внимание. Поэтому мы настоятельно рекомендуем их посещать.

Какие ресурсы могут вам помочь?

В Интернете есть множество ресурсов, которыми вы можете воспользоваться. Ниже под статьей вы найдете несколько полезных ссылок. Регулярно работайте над всеми четырьмя компетенциями, учите новые слова и сразу же начинайте их использовать, найдите партнера по разговорной речи в своей учебной группе, много читайте (подойдут любые тексты), тренируйте аудирование, просматривая любимые английские фильмы и сериалы, но не забывайте отдыхать. Если вас интересует грамматика, загляните сюда.

И еще: это не навсегда, в таком активном режиме вы пробудете один семестр, но решитесь, проявите самодисциплину и вперед! Мы желаем вам успехов и держим за вас скрещенные пальцы!

Автор:
Элеонора Чугунова, преподаватель английского и немецкого языков ГРИАТ, ответственная за подготовку к IELTS
Источник:
learnenglish.britishcouncil.org/online-english-level-test, www.cambridgeenglish.org/exams-and-tests/ielts/test-format/, learnenglish.britishcouncil.org/skills, www.perfect-english-grammar.com/grammar-exercises.html, learnenglish.britishcouncil.org/skills