Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Прием документов на стипендии Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям

28.06.2019 16:00

Объявлен прием документов на соискание стипендий Президента РФ и Правительства РФ обучающимся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

На соискание стипендии могут претендовать следующие категории обучающихся, в соответствии с перечнем приоритетных специальностей (файл приложен):

-      студенты бакалавриата, специалитета – со 2 года обучения.

-      студенты магистратуры – с 1 года обучения;

-      претенденты, заканчивающие обучение в 2019 году, в конкурсе участвовать не могут.

Критерии отбора претендентов на назначение стипендий указаны в п. 2.3 порядка отбора в КНИТУ-КАИ претендентов и назначении стипендий Президента Российской Федерации по приоритетным направлениям (файл приложен).

Период учета достижений: 1 год – с 10 июня 2018 г. по 10 июня 2019 г; в течение 2 лет – с 10 июня 2017 г. по 10 июня 2019 г.

В срок до 01 июля 2019 г. претенденты на получение стипендии подают в отдел учебно-исследовательской работы студентов (ком. 207, 1 уч. зд.) пакет документов, содержащий:

·       выписку-рекомендацию заседания кафедры на назначение стипендии (выписка готовится в 2-х экземплярах, один из которых сдается в дирекцию института;

·       заверенную копию зачетной книжки (включая 1 и 2 страницы) с результатами зимней и летней сессий;

·       справку об отсутствии академической задолженности за весь период обучения (для стипендии Президента РФ)

·       заполненную и подписанную таблицу индивидуальных достижений претендента на соискание стипендии (Таблица Правительства РФ, Таблица Президента РФ). Электронный вариант таблицы необходимо отправить на электронный адрес EAEvdokimova@kai.ru (в теме письма необходимо указать: «стипендия Президента РФ и Правительства РФ приоритет»);

·       документы, подтверждающие индивидуальные достижения претендента на соискание стипендий.

Размер стипендии Президента РФ – для студентов в размере 7000 рублей ежемесячно на учебный год. Размер стипендии Правительства РФ для студентов – 5000 рублей ежемесячно на полугодие.

Возможна подача документов на обе стипендии одновременно.

В связи с тем, что Министерство науки и высшего образования РФ не установило точных сроков приема документов, принимаем результаты зимней и летней сессии. Позже, исходя из установленных сроков приема документов, будет видно, что необходимо будет учитывать.

Положение КНИТУ-КАИ

Контакты: отдел ОУИРС

Тел. 238-19-62, 231-01-86

Источник:
ОУИРС