Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Ответный визит из Арзамаса

17.04.2024

12 апреля состоялся ответный визит делегации АО "Арзамасский приборостроительный завод" во главе с гендиректором Капустиным А. А. на кафедру Автоматики и Управления.

Исторически в течение многих лет кафедра АП-2 (теперь в составе кафедры автоматики и управления) готовила специалистов по гироскопической технике для многих предприятий авиакосмической промышленности и, в частности, для одного из флагманов этой отрасли – «Арзамасский приборостроительный завод».  В настоящее время это АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» динамически развивающееся предприятие, которое остро нуждается в молодых специалистах. После долгих лет перерыва сделана попытка восстановить сотрудничество в плане подготовки кадров.

В связи с этим в День Космонавтики состоялся визит  делегации АО АПЗ, возглавляемой генеральным директором Капустиным А.А. в КНИТУ-КАИ, в ходе которого   стороны подписали соглашение о сотрудничестве и договор о практической подготовке обучающихся университета.

Подписывая договор, гендиректор отметил, что «в настоящее время на фоне мощной модернизации производства и возведения новых корпусов главным ресурсом является  высококвалифицированные кадры, в которых АПЗ остро нуждается,  причем не только в гироскопистах – компания является предприятием полного цикла».

Для знакомства с институтом АиЭП делегация АПЗ посетила лаборатории  гироскопических и навигационных систем кафедры автоматики и управления, в которых студенты профиля «Управления подвижными объектами» проходят обучение, в частности, на приборах, производимых АПЗ.

Зав. кафедрой профессор Маливанов Н.Н. и доцент Кривошеев С.В. провели экскурсию и ознакомили гостей с лабораторными установками, с особенностями процесса обучения, где студенты не только изучают гироскопические приборы, но и решают задачи по их модернизации.   

В марте месяце студенты группы 3433 Карпов Илья и Фомин Роман в составе делегации КНИТУ-КАИ совершили экскурсию на АПЗ, где их ознакомили с продукцией, историей предприятия и предложили приезжать на работу. Ребята заинтересовались предложением начать  работу на развивающемся предприятии,  где они очень востребованы.

Автор:
Институт Автоматики и Электронного ПРиборостроения
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

ИАЭП развивает сотрудничество с Республиканской клинической больницей

25.04.2024

Стороны разработали дорожную карту дальнейшего взаимодействия

Республиканская конференция в Лицее №177

25.04.2024

В МБОУ "Лицей №177" г. Казани прошла V Республиканская научно-практическая конференция имени А.М. Бутлерова.

Лицей №146 "Собрал молекулы!"

24.04.2024

23 апреля в Лицее №146 г. Казани состоялась игра, автором которой является доцент кафедры Общей химии и экологии Шавалеева С. М.

Студенты ИАЭП на олимпиаде по автоматизации

19.04.2024

18 апреля 2024 г. в КГЭУ прошла городская олимпиада для студентов 2-4 курсов "Автоматизация и технические измерения"

Сотрудники ИАЭП на форуме профориентации в г. Ульяновске

19.04.2024

18 апреля в МБОУ «Средняя школа № 69 имени А.А. Туполева» в г. Ульяновске состоялся интерактивный форум профориентации...

Ответный визит из Арзамаса

17.04.2024

12 апреля состоялся ответный визит делегации АО "Арзамасский приборостроительный завод" во главе с гендиректором Капустиным А....

Профориентационная встреча в полилингвальном комплексе "Адымнар"

16.04.2024

16 апреля 2024 г. состоялась встреча будущих выпускников ГАОУ "Полилингвальный комплекс "Адымнар - путь к знаниям и согласию"...

Гран-при за лучшую образовательную игру

15.04.2024

4-7 апреля 2024 г. в г.Санкт-Петербург при поддержке Президентского фонда культурных инициатив состоялся "Граникон" - конвент...

Студенты ИАЭП - участники и финалисты Integration Bee-2024 в...

08.04.2024

Соревнование по вычислению интегралов на скорость прошло в Иннополисе 7 апреля 2024 г