Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

В Москве прошел II Международный конгресс руководителей подготовительных факультетов

25.09.2018

КНИТУ-КАИ представляла проф. Н.В. Габдреева, руководитель подготовительного отделения для иностранных граждан.

 20-21 сентября 2018 г. В Москве на площадках  РУДН и Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина прошел II Международный конгресс  преподавателей и руководителей подготовительных факультетов «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность»  подфаков в РФ


​В работе Конгресса принимали участие руководители, сотрудники и преподаватели по  довузовскому этапу обучения иностранных граждан из 120 ведущих вузов России и преподаватели русского языка как иностранного из других стран, представители Министерства науки и высшего образования РФ, РУДН, Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, Российской академии образования, Международного некоммерческого партнерства преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ), Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ), Фонда «Русский мир».  КНИТУ-КАИ  представляла  проф. Н.В. Габдреева руководитель подготовительного отделения для иностранных граждан, которая выступила с докладом.  

​В рамках работы Конгресса обсуждались актуальные вопросы создания отдельной методики работы с магистрантами и аспирантами из зарубежных стран, внедрения учебных пособий нового поколения для факультетов иностранных граждан, тестирования как объективной формы контроля. Руководители подготовительных отделений собрались на совещание, посвященное проблемам деятельности образовательных организаций, реализующих программы подготовки иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке.

Автор:
Источник: