Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Как здорово, что все мы там в субботу собрались!

30.05.2018

В субботу 26 мая слушатели и преподаватели ПОИГ посетили праздник "Каравон".

Наконец, наступил этот день – 26 мая, суббота. Большой университетский автобус наполнился радостными репликами, весёлыми разговорами в предвкушении праздника. А ведь были скептики: что может быть там интересного, мы уже всё видели; и сомневающиеся: там много народу, как-то тревожно; боящиеся соблазнов продуктовой ярмарки (шёл рамадан – священный месяц мусульманского поста). Однако пришли все, автобус был полон.
Конечно, преподаватели предварительно дали небольшую справку о празднике, но на вопрос при отъезде: куда мы едем, иностранные студенты ещё не могли дать внятного ответа. И то правда: лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать!
Так оно и оказалось: праздник от ворот захватил своими звуками, яркими красками нарядов, общим оживлением. Сколько же интересного было на Каравоне! Два часа пролетели как двадцать минут. К месту сбора потихоньку подтягивались переполненные яркими впечатлениями студенты. Шуткам, веселью, обмену впечатлениями не было конца. Уж теперь-то они знают, что такое Каравон! Кто рассказывал о разных интересных сувенирах, русских народных хэндмейках, кто смачно оценивал вкус блюд, продегустированных на празднике, кто хвалился тем, что научился ходить на ходулях, кто вспоминал весёлые моменты игр, хороводов и конкурсов, кто с гордостью показывал многочисленные кадры концерта, совместные снимки с певческими коллективами фестиваля.  Теперь-то они уже знали: что Каравон – это радость, Каравон – это русские народные песни, игры, забавы, Каравон – это единение!
Автор:
Источник: