Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Конкурс молодежных научно-технических инициатив «Вернадский 2020»

31.03.2020 00:00

В рамках реализации программы создания научно-образовательных консорциумов «ВЕРНАДСКИЙ» 15-16 июня в г. Ханты-Мансийск состоится конкурс молодежных научно-технических инициатив «Вернадский 2020»

ВЕРНАДСКИЙ 2020» — это конкурс научных и инновационных проектов для команд студентов и аспирантов регионов-участников, организованный по инициативе президента РСР, ректора МГУ академика В.А. Садовничего и губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югра Н.В. Комаровой.

 

Цель конкурса является поддержка молодёжных проектов по современным направлениям развития науки и технологий.

Конкурс предусматривает участие команд от 2 до 5 человек, проекты которых связаны с одним из приоритетных направлений развития Российской Федерации:

I.       Инновационные технологии в нефтегазовой отрасли.

II.      Искусственный интеллект и анализ больших данных.

III.     Виртуальная и дополненная реальность.

IV.    3D и аддитивные технологии.

V.      Новые материалы и нанотехнологии.

VI.    Здравоохранение и биомедицинские технологии.

VII.   Цифровые технологии в культуре и образовании.

Финал конкурса «Вернадский 2020» состоится в рамках XII Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС (www.itforum.admhmao.ru/2020/) 15–16 июня 2020 года в городе Ханты-Мансийск.

Приглашаем аспирантов  принять участие в конкурсе и просим в срок до 31 марта 2020 года прислать Заявку на участие по электронной почте: vernadsky@yrp.msu.ru.

Сбор заявок проходит в онлайн-формате. Команды, отобранные из заявок по 7 направлениям, представят свои проекты экспертному жюри в финале. Лучшие команд станут победителями конкурса и получат финансовую поддержку на реализацию своего проекта

             

 

 

Источник: