Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Премия ЮНЕСКО-Короля Хамада бин Исы аль-Халифы

17.01.2024

Премия вручается за выдающиеся проекты, направленные на креативное использование технологий в образовании в цифровую эпоху

Департамент международного сотрудничества сообщает об открытии конкурса на соискание Премии ЮНЕСКО-Короля Хамада бин Исы аль-Халифы за использование информационно-коммуникационных технологий в образовании. Тема очередной Премии – Цифровое обучение для экологизации образования.

Претендентами могут стать как индивидуальные участники, так и организации. Сумма Премии составляет 50 000 долларов США и делится поровну между двумя победителями.

В соответствии с Положением о Премии кандидаты выдвигаются правительствами государств-членов ЮНЕСКО по согласованию с Национальной комиссией по делам ЮНЕСКО. Заявки, поданные в порядке самовыдвижения, рассматриваться не будут. При этом от страны может быть поддержано не более трех кандидатов.

Документы подаются в электронном виде в срок до 5 февраля 2024 года.

Более подробная информация о Премии и об участии в конкурсе представлена на официальном сайте ЮНЕСКО.

В случае принятия положительного решения и подачи заявки просим направить материалы о проекте в адрес Департамента в срок по возможности до 29 января 2024 г. на адрес электронной почты nikolaevaaa@minobrnauki.gov.ru для отбора и выдвижения кандидатов.

По вопросам обращаться в Отдел развития международного сотрудничества, 8-е здание КНИТУ-КАИ, каб. 504. Тел: 231-16-24.

Автор:
Отдел развития международного сотрудничества
Источник: