Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Российско-индийский образовательный саммит

05.02.2024

К участию в Российско-индийском образовательном саммите приглашаются российские высшие учебные заведения

В рамках работы по продвижению российского высшего образования в Республике Индия Россотрудничеством при поддержке Посольства России в Индии совместно с индийскими партнерами 11-13 апреля 2024 г. в г. Нью-Дели проводится Российско-индийский образовательный саммит – масштабное профильное мероприятие, направленное на установление новых и развитие существующих контактов в области образования.

Программой предусмотрено проведение образовательной выставки с целью презентации возможностей российских вузов для широкой индийской аудитории, ряд встреч руководства российских университетов с индийскими партнерами, переговоры руководителей профильных ведомств двух стран в формате двустороннего диалога по широкому спектру вопросов российско-индийского сотрудничества, особенно актуальных на фоне председательства в текущем году России в БРИКС.

Организационная часть выставочно-презентационного блока мероприятия обеспечивается с задействованием партнерской организации – Центра международного образования (ЦМО), тесно связанной с индийскими структурами в образовательной среде и имеющей практический опыт организации образовательных выставок и конференций.

Контактное лицо: Бочарова Анна Михайловна, +7 (963) 017-31-79, expo-india@mail.ru.

Срок подачи заявок на участие до 7 марта 2024 г.

Для участия в Российско-индийском образовательном саммите планируется приглашение ведущих российских образовательных организаций высшего образования из различных субъектов Федерации, а также представителей профильных российских министерств, которым они подведомственны.

По вопросам обращаться в отдел развития международного сотрудничества, 8-е здание КНИТУ-КАИ, каб. 504. Тел: 231-16-24.

Автор:
Отдел развития международного сотрудничества
Источник: