Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

КНИТУ-КАИ формирует свой кадровый резерв

07.10.2019

Внимание, аспиранты! Конкурс «Кадровый резерв работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу КНИТУ-КАИ».

В целях развития КНИТУ-КАИ, расширения его конкурентоспособного потенциала и совершенствования кадровой политики университет объявляет о проведении конкурса, призванного сформировать  пул активных людей, которые станут агентами изменений вуза и одной из важных действующих сил.

Кадровый резерв – специально сформированная группа квалифицированных и перспективных специалистов и руководителей, обладающих необходимыми для выдвижения на новые должности профессионально-деловыми качествами и потенциалом развития, а также положительно зарекомендовавших себя на занимаемых должностях.

Участниками конкурса могут быть аспиранты 1-го и 2-го года очной формы обучения, которые готовы стать штатными работниками университета. Конкурсную комиссию возглавляет ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов.

Конкурс проводится в два этапа:

  • I этап – прием документов от конкурсантов – с 3 по 18 октября 2019 года включительно;
  • II этап – проведение экспертизы представленных документов на соответствие требованиям положения о конкурсе, отбор и сравнение участников конкурса и представление победителей конкурса – до 25 октября 2019 года.

Какими видят претендентов для вхождения в кадровый резерв вуза?

КНИТУ-КАИ всегда отличали исследователи с активной жизненной позицией. Стать частью кадрового резерва смогут люди, любящие родной университет, способные самостоятельно проводить фундаментальные и (или) прикладные научные исследования, подготовить и реализовать новые, продвинутые образовательные курсы, обладающие лидерским потенциалом  и умением работать в команде, а также владеющие английским языком не ниже уровня В2. Кроме того, приветствуются спортивные, творческие или иные достижения.

Конкурсанты должны соответствовать и следующим документально подтвержденным критериям:

  • - наличие статей в научных журналах (для аспирантов первого года обучения – не менее 2 статей в журналах из перечня ВАК, для аспирантов второго года обучения – не менее 1 статьи в рецензируемых научных изданиях, входящих в международные реферативные базы данных и системы цитирования Scopus, Web of Science и не менее 1 статьи в журнале из перечня рекомендованных ВАК за предыдущие 24 месяца до момента подачи заявки на Конкурс);
  • - наличие патента на изобретение и (или) иные объекты интеллектуальной собственности (для аспирантов второго года обучения);
  • - победа в стипендиальной либо грантовой программе (Стипендии Президента или Правительства Российской Федерации, Благотворительного фонда В. Потанина, «УМНИК», СТАРТ-1 и др.);
  • - участие в грантовых и / или хоздоговорных работах в качестве исполнителя, ответственного исполнителя или руководителя.

Победители будут награждены дипломами на заседании Ученого совета КНИТУ-КАИ и станут участниками программы «Кадровый резерв работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу КНИТУ-КАИ».

К специальным мерам поддержки победителей конкурса – участников кадрового резерва относятся:

  • - установление ежемесячной доплаты к должностному окладу ассистента, размер которой определяется дополнительным соглашением к трудовому договору;
  • - возможность получить одну оплачиваемую поездку на всероссийскую научную конференцию по профилю диссертационной работы в течение одного календарного года с обязательным представлением результатов исследования;
  • - предоставление, в случае необходимости, комнаты в общежитии КНИТУ-КАИ гостиничного типа при наличии свободных мест;
  • - однократное повышение квалификации в области педагогического мастерства в течение всего периода участия в кадровом резерве;
  • - поддержка КНИТУ-КАИ при подаче заявок для получения грантов и др.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать в конкурсную комиссию следующие документы:

  • - заявление об участии (Приложение 1 к Положению о конкурсе);
  • - сведения о соискателе установленной формы (Приложение 2 к Положению о конкурсе);
  • - мотивационное письмо (Приложение 3 к Положению о конкурсе);
  • - документы, подтверждающие требования участия в Конкурсе (Приложение 4 к Положению о конкурсе).

Перечисленные документы подаются соискателем лично в бумажном виде в срок до 17:00 18 октября 2019 года по адресу: г. Казань, ул. Четаева, 18а (8-е учебное здание), 5 этаж, комн. 504.

Контактное лицо: Габдрахманова Гульнара Ринадовна, Валиева Светлана Петровна, тел. +7 (843) 231 16 24.

Положение о конкурсе


Автор:
Управление по связям с общественностью

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета

В КНИТУ-КАИ обсудили перспективное развитие с экспертами «Социоцентра»

25.03.2024

С 25 по 27 марта в университете проходит проектно-аналитическая сессия (ПАС) по реализации программы «Приоритет 2030»

Студенты ИИЭиП заявили о себе на федеральных площадках

25.03.2024

Инсаф Тагиров и Рамиль Садыков вернулись из Москвы с новыми компетенциями