Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Артему Кузнецову присуждена учёная степень доктора наук

16.05.2022

Доцент кафедры радиофотоники и микроволновых технологий Артем Кузнецов стал самым молодым доктором наук в истории РТФ/ИРЭТ/ИРЭФ-ЦТ КНИТУ-КАИ.

 

Соответствующий приказ Минобрнауки России от 05.05.22 г. №466/нк на основании решения диссертационного совета Д 212.079.06, созданного на базе ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева – КАИ» и рекомендации президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования  Российской Федерации опубликован на сайте ведомства.

В 2022 году Артему Анатольевичу исполнилось 30 лет. Степень присуждена за создание теории и техники сверхузкополосного пакета дискретных частот как нового типа зондирующего излучения для радиофотонного векторного анализа элементов и сетей волоконной и интегральной оптики.

За неделю до этого его ученику, аспиранту кафедры радиофотоники и микроволновых технологий Александру Васильцу присуждена ученая степень кандидата наук.

Соответствующий приказ Минобрнауки России от 29.04.22 г. №457/нк на основании решения диссертационного совета Д 24.2.311.02, созданного на базе ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева – КАИ» и рекомендации президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования  Российской Федерации опубликован на сайте ведомства.

Поздравляем коллег c заслуженным признанием их научных работ.

Автор:
Кафедра радиофотоники и микроволновых технологий
Источник:
https://vak.minobrnauki.gov.ru/documents#tab=_tab:orders~

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Ученые КНИТУ-КАИ получили точную картину температурного поля

05.10.2026

Устройство предоставляет данные для управления распределением тепла в нагреваемых адаптивными СВЧ-реакторами объектах

Изобретение ученых поможет качественной передаче данных по оптоволокну

05.10.2026

Запатентовано устройство для измерения относительной амплитудно-частотной характеристики широкополосного фотодетектора

Аспиранты из Ирака успешно защитили кандидатские диссертации в КАИ

29.05.2026

Научная школа КНИТУ-КАИ в области радиофотоники и телекоммуникационных систем вновь подтвердила высокий уровень

Эксперт КНИТУ-КАИ рассказал о разработке малых космических аппаратов

21.05.2026

Директор НОЦ «Космические системы и сервисы» Артём Кузнецов прочел лекцию школьникам казанской гимназии № 2

Аспирант ИРЭФ-ЦТ стал стипендиатом Президента РФ

19.05.2026

Размер стипендии составляет 75 000 рублей в месяц, срок назначения – от одного года до четырех лет

Эксперт КАИ расскажет, как студенты свой спутник запускали

13.05.2026

14 мая в 18:30 представитель ИРЭФ-ЦТ проведет открытую лекцию для казанцев и гостей столицы в Нацбиблиотеке РТ

В ИРЭФ-ЦТ отметили День радио

07.05.2026

Один из ключевых праздников университета прошел на площадке ИРЭФ-ЦТ, также КАИсты приняли участие в Дне радио на площадке IT-парка

Ученые КАИ выступили в онлайн-формате Всероссийского лектория РНФ

24.04.2026

Заведующий кафедрой РФМТ Артем Кузнецов представил доклад по фотонике

Подведены итоги олимпиады «Электронный наномир»

22.04.2026

В татарстанском этапе, проведенном на базе КНИТУ-КАИ, приняли участие порядка 90 старшеклассников и студентов колледжей