Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Дорогами Победы

10.05.2021

Студенты и сотрудники КНИТУ-КАИ приняли участие в ряде мероприятиях, посвященных празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

28 апреля студенты - волонтеры Центра молодежных проектов КАИ совместно с Профкомом и студенческими советом в преддверии Дня Победы навестили тружеников тыла и ветеранов КАИ, поздравили их с наступающим праздником, вручили им открытки и подарки, выразив огромную благодарность за подаренную жизнь и свободу будущему поколению.


5 мая на территории Казанского Кремля прошла ежегодная акция «Вальс Победы», в которой приняли участие студенты КАИ. Почти 200 школьников, активистов добровольческих патриотических отрядов всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», а также студенты вузов Казани исполнили под живую музыку танец в память о подвиге советского народа.


6 мая на онлайн-платформе SL-game состоялся первый турнир КАИ «Своя игра» - совместный турнир для студентов и сотрудников. Часть вопросов была посвящена Великой Отечественной войне, состоялась Всероссийская интеллектуальная онлайн-викторина «Песни Великой Победы». Викторина состояла из вопросов о событиях Великой Отечественной войны и музыкальных композициях военных лет. 6 мая каисты также приняли участие в военно-полевом выходе «Марш в прошлое». Марш был организован военно-исторический клубом «Казанский рубеж» под попечительством Военно-патриотической организации «Легион».

7 мая прошел многокомандный (557) всероссийский турнир интеллектуальной игры «IQ-ПФО: ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА», в котором приняли участие 3 команды КАИ, заняв 3 место среди команд г. Казани.

7 мая театр каисты вместе со студентами других вузов собрались на площадке около театра оперы и балета им.М.Джалиля, чтобы в торжественной обстановке поприветствовать ветеранов Великой Отечественной войны и поблагодарить за героизм, за любовь к Родине, за преданность Отчизне.

Ветеранов со всей Республики Татарстан встречали громкими аплодисментами и организовали для них праздничный концерт, в рамках которого выступил наш хореографический коллектив «Адреналин», исполнив танцевальную композицию «Русь».
7 мая члены поискового отряда Книга Памяти КАИ приняли участие в открытии мемориальной доски генералу-майору Федору Красавину. Памятный объект установлен на фасаде дома №4 по ул.Адамюка, в котором проживал военачальник. Церемония завершилась возложением цветов к мемориальной доске. Также 9 мая члены отряда традиционно приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню и Монументу матерям и вдовам погибших воинов в парке Победы.

9 мая по традиции в Казани прошел масштабный праздничный концерт изюминкой которого стало выступление Сводного студенческого хора «Поющая Казань». На огромной сцене в составе тысячного хора студенты КАИ исполнили легендарные песни и почтили память героев.

Праздничный салют в честь Дня Победы стал завершением концертной программы на площади Тысячелетия.

Благодарим все творческие коллективы и отдельных исполнителей, волонтеров, активистов КНИТУ-КАИ, техническую группу и всех неравнодушных за участие в праздничных мероприятиях и за создание особой душевной атмосферы праздника.

Автор:
Управление воспитательной работы
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Без срока давности

24.04.2024

22 апреля в КАИ прошла просветительская встреча каистов со старшим помощником прокурора Советского района г. Казани, младшим...

Диктант Победы в КАИ

24.04.2024

26 апреля на базе КНИТУ-КАИ состоится просветительская патриотическая акция "Диктант Победы".

Земля в иллюминаторе...

14.04.2024

КАИстке выпала возможность встретиться с Героем России, космонавтом Олегом Германовичем Артемьевым

Если глобус в добрых руках...

12.04.2024

6 апреля, ставший уже традиционным весной, Открытый Чемпионат КНИТУ-КАИ по интеллектуальным играм (Кубок Республики Татарстан по...

КАИстам о важном

09.04.2024

​8 апреля в 8 учебном здании КНИТУ-КАИ в преддверии Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей прошел Форум в...

Форум памяти узников концлагерей

03.04.2024

Уважаемые студенты и сотрудники! В преддверии Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей в КНИТУ-КАИ...

Пятиугольник-lingua

01.04.2024

28 марта КАИсты дружной компанией отправились на очередную дисциплину фестиваля Энерго-Весна «Литературный пентагон».

Своих не бросаем

28.03.2024

Благотворительный тур группы НАШИ «Своих не бросаем» подходит к концу. И Казань — заключительный город в этом списке.

Как вести себя при теракте

25.03.2024

25 марта для студентов КНИТУ-КАИ провели обучающую лекцию на знание основных правил поведения при теракте и порядка действий в...