Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Студенты ИАЭП на Всемирном фестивале молодежи

19.03.2024

Студенты ИАЭП приняли активное участие в ВМФ, проходившем в г. Сочи

Всемирный молодежный фестиваль -это самое масштабное молодежное событие в мире. Фестиваль принял 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни . 

Среди студентов, представлявших КНИТУ-КАИ, были и два представителя Института Автоматики и Электронного Приборостроения: Мынжасарова Малика (гр. 3336) и Денисенко Виктория  (гр. 3244). 

   

Мынжасарова Малика выделяет отличную атмофсеру и разнообразие программ Форума:

"Фестиваль проходил в городе Сочи на территории «Сириуса». В городе молодежи были созданы различные программы для участников в различных сферах деятельности. Мы принимали участие в лекциях, в спортивных программах, посещали выставки, узнавали о прорывах технологии в различных сферах деятельности, нас познакомили с нейросетью, мы участвовали на шествии народов, мы посещали каждодневные концерты, организованные VK музыкой, нас знакомили с деятельность таких крупных компаний как Росатом.

В рамках марафона Знание.Первые прошли лекции, мастер-классы, круглые столы и дискуссионные программы от российских и иностранных топ-спикеров, таких как Дмитрий Медведев, Сергей Лавров, Юрий Башмет, Михаил Галустян, Роман Костомаров, Бурак Озчевит, Мария Захарова, Сергей Кравцов, Милош Бикович и многие другие.
А также в программу входило Создание университетской Библиотеки Сириус, где иностранные участники привозили книги российских классиков, изданные на их родных языках, гастрофестиваль «Россия на вкус», где иностранные участники могли познакомиться с традиционной русской кухней, ледовое шоу Ильи Авербуха, вечернее шоу «Только в России», выставки, кинопоказы, спортивные программы с олимпийскими звездами.
А также немаловажная вещь, это то что мы знакомились с участниками прибывшими с разных уголков земли, где каждый делился своими знаниями, опытом и навыками.
Я была счастлива принять участие на Всемирном Молодежном Фестивале, благодаря своей активной деятельности."

       

 

  

Виктория Денисенко, исполнявшая роль волонтёра, отметила масштаб мероприятия: 

"Ранее я не принимала участия в настолько масштабных событиях в роли волонтёра, но у меня уже был опыт подобной работы в школе. Наша организация проводила акции по сбору макулатуры, батареек, собирали книги для сельских библиотек, писали письма для ребят из детского дома – как дополнение к сладким подаркам к Новому году. Также принимала участие в экологических мероприятиях по высадке деревьев, сбору мусора, раздаче многоразовых сумок вместо одноразовых пакетов. Дважды помогала в организации школы актива у себя в городе. То есть за это время опыт я приобрела полезный и нужный, он помог мне на форуме, конечно же.

Об этом я и рассказала на собеседовании – одном из этапов отбора волонтеров Всемирного молодежного фестиваля. Далее – прошла обучение и стала причастной к этому грандиозному и очень интересному событию!

На фестивале я работала в команде с профилем «Транспортная логистика». Я помогала в организации трансфера для участников из отелей до мест проведения мероприятий и обратно."

 

 

     

Автор:
Институт Автоматики и Электронного Приборостроения
Источник:
https://kai.ru/news/new?id=13140931

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

ИАЭП развивает сотрудничество с Республиканской клинической больницей

25.04.2024

Стороны разработали дорожную карту дальнейшего взаимодействия

Республиканская конференция в Лицее №177

25.04.2024

В МБОУ "Лицей №177" г. Казани прошла V Республиканская научно-практическая конференция имени А.М. Бутлерова.

Лицей №146 "Собрал молекулы!"

24.04.2024

23 апреля в Лицее №146 г. Казани состоялась игра, автором которой является доцент кафедры Общей химии и экологии Шавалеева С. М.

Студенты ИАЭП на олимпиаде по автоматизации

19.04.2024

18 апреля 2024 г. в КГЭУ прошла городская олимпиада для студентов 2-4 курсов "Автоматизация и технические измерения"

Сотрудники ИАЭП на форуме профориентации в г. Ульяновске

19.04.2024

18 апреля в МБОУ «Средняя школа № 69 имени А.А. Туполева» в г. Ульяновске состоялся интерактивный форум профориентации...

Ответный визит из Арзамаса

17.04.2024

12 апреля состоялся ответный визит делегации АО "Арзамасский приборостроительный завод" во главе с гендиректором Капустиным А....

Профориентационная встреча в полилингвальном комплексе "Адымнар"

16.04.2024

16 апреля 2024 г. состоялась встреча будущих выпускников ГАОУ "Полилингвальный комплекс "Адымнар - путь к знаниям и согласию"...

Гран-при за лучшую образовательную игру

15.04.2024

4-7 апреля 2024 г. в г.Санкт-Петербург при поддержке Президентского фонда культурных инициатив состоялся "Граникон" - конвент...

Студенты ИАЭП - участники и финалисты Integration Bee-2024 в...

08.04.2024

Соревнование по вычислению интегралов на скорость прошло в Иннополисе 7 апреля 2024 г